Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут такое дело... (+)

Автор: Viper
Дата: 18.03.14, @21:29

  Называется практика правоприменения...

' Сегодня обязанность по уплате транспортного налога и налога на имущество возникает у гражданина только после получения налогового уведомления, говорит партнер правового бюро "Олевинский, Буюкян и партнеры" Елена Полеонова. "Более того, если в уведомлении содержится расчет налога более чем трехлетней давности, такое уведомление вы можете смело игнорировать", - добавляет она.

Да. Далее читать то, что ниже вещают.
Угу. Только вот от уплаты не обжалуемой части это не избавляет.

' В сентябре 2010г. вступили в силу поправки в п.4 ст.52 НК о порядке рассылки налоговых уведомлений (229-ФЗ от 27.07.10), отмечает партнер компании "Налоговик" Сергей Варламов. "Теперь уведомления рассылают только заказными письмами, и через шесть дней такие письма считаются полученными налогоплательщиками", - говорит он.

Только вот далее игра в напёрстки.
Налоговая заключила с почтой договор (само-собой не спросив клиентов почты РФ). Если клиент в течение 30 дней не приходит за заказным, то по этому договору письмо просто доставляется в почтовый ящик клиента безо всякой его подписи о получении.
Но это пол дела.
Почта РФ пошла дальше. Она просто тупо сразу кидает в ящик.
По итогу заказное письмо превратилось в обычное. Вуаля.

И на закуску.
Срок хранения корреспонденции 30 дней. Судебных - 7.
Только вот Почта считает срок включая дату поступления письма. Вопреки ГК (ст. 191), где ясно написано что срок отсчитывается начиная со следующего дня.
Я так 1 письмо уже проебал.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: