Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На связи Латынина (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 16.03.14, @20:05

  Ну, вообще, на мой взгляд, самое главное, что сейчас происходит, внимательно следите за событиями в Донецке, где получилось несколько трупов. И мне кажется, что в Донецке сейчас происходит самое важное. Украинцы заявляют, Арсен Аваков, глава МВД Украины заявил, что по его данным то же самое готовится в Киеве. То есть от быстроты действий МВД Украины, то есть от Арсена Авакова, на мой взгляд, сейчас зависит, будет ли война России с Украиной в прямом военном смысле, то есть будут ли российские войска введены в восточные области Украины.

Потому что, как я уже говорила раньше и как совершенно справедливо, на мой взгляд, отмечал Андрей Илларионов, Крым – это не единственная цель, Крым – это программа-минимум. Вообще если вы просто посмотрите на карту, то вы обнаружите две вещи. Первая, Крым без коммуникаций, без коридора, который идет к нему по Юго-Восточной Украине – это чемодан без ручки, его очень тяжело содержать и там дело даже не в электроэнергии, а в первую очередь в воде. И самое главное, что кроме Крыма после этого Россия теряет Приднестровье. Вот, насколько я понимаю, сейчас Украина уже начинает блокировать Приднестровье. Без коридора по Украине Приднестровье не живет. И очевидно, что действия Кремля тоже будут нацелены на то, чтобы получить весь этот кусок вплоть до Приднестровья и, конечно, восточные области.

Это программа-максимум. Получится она или нет, неизвестно. И на мой взгляд, это зависит в первую очередь даже не от действий Запада сейчас, потому что Запад... Да? Мы видим, что эти люди... Ну, вот, как они пропустили Грузию, так они скушают и всё.

Это в первую очередь, как ни странно, на мой взгляд, зависит от господина Арсена Авакова, главы МВД Украины, то есть сумеет ли он поймать тех людей, которые устраивают провокации, и сумеет ли он доказать западному сообществу, откуда эти люди, без всяких вопросов, да? Сумеет ли он задерживать в дальнейшем таких людей из-за границы.

Потому что здесь начинается очень простая вещь. Был Майдан. Майдан был народной революцией, на которой никому не платили денег, на которую люди пришли, потому что они скинули уголовника Януковича с золотым батоном.

Теперь как всегда почему в Кремле не верят в искренность Майдана? Ровно по той же причине, по которой Сталин считал, что Советский Союз наводнен шпионами. Потому что у него самого был Коминтерн, он прекрасно знал, как действует Пятая колонна на Западе. Ну, только она действовала, конечно, тогда не за деньги, да? И он считал, что Запад делает то же самое в его отношении.

И, вот, все те ребята, которые выходят на путинге в Москве в том числе, и известно, как они платят за 300 рублей. И все эти ребята, которые устроили бронзового солдата, и которые в свое время в Грузию рвались и так далее, да? Вот, возникает вопрос: «Почему вы считаете, что Майдан – это искреннее народное проявление, а то, что было устроено в Донецке, это провокация?» Ответ: «Я так считаю». Да? Ответ: «Вот эта кошка белая, а эта кошка черная». Это не двойные стандарты, невозможно решить, кошка белая или черная заранее. Вот, так сказать, эта кошка белая, а эта черная. Это искреннее волеизъявление народа, а это провокация, устроенная по каким-то соображениям.

И точно так же, как... Понятно, собственно, какую картинку нам сейчас организуют в Донецке. Там убивают, беспорядки, убивают русских, Правый сектор убивает. Вот он уже, оказывается, пошил, как сказал наш МИД, оказывается, пошил русскую форму. Значит, надо вмешаться и, как сказал Владимир Владимирович Путин на своей пресс-конференции, защищать украинских граждан – даже не русских, а украинских граждан.

И единственное, что может это остановить, еще раз повторяю, это если дезорганизованное, конечно, и находящееся в хаосе МВД Украины будет строго выполнять свои функции Министерства внутренних дел, то есть ловить тех, кто совершают преступления.

На мой взгляд, на это шанс есть, потому что хотя господин Аваков сам, насколько я понимаю, не особенно решительный человек, за ним стоит Юлия Тимошенко (это один из близких доверенных людей Юлии Тимошенко). В общем, я говорила и повторяю вновь, что единственный человек на Украине, который умеет принимать решения, это Юлия Тимошенко.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1279080-echo/

Либералы продолжают срывать с себя покровы

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: