Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зимняя рыбалка - 2 VSK и Чужому(+)

Автор: vovman
Дата: 13.03.14, @20:36

  Съездил на Истринское. В Лечищево. Это по карте - дальний конец вдхрн, примерно 80 км от Мск. Участок самый живой. Ибо в сторону Мск втекает некая река - как и в любом сталинском водохранилище. В данном случае - само-собой р.Истра. И там бурлящее течение набурливает много кислорода( О2 в Аш2О). И рыба не квелая обычно - а обозоненная, с метаболизмом ацким - питается, рыщет, икру мечет.

Итак. Чуть не попрощался нахуй с жизнью. Вышел на лед утром (в темноте) нормально (ну в смысле - в "галошах", воды поверху кромки льда - сантимеров 5, не больше). А назад - часов в 5 вечера - не могу никак на землю вернуться, воды по колено, лед трещит (провалился в одном месте, поскольнулся, сел не жопу - встать не могу - ватные штаны, рюкзак, ящик, коловорот и т.д.). Бродил-бродил - кое-как нащупал твердый лед, выполз. В машине разделся догола, отогрелся.

Завтра проверю, что происходит в Тишково (Пестовское)

ЗЫ.Поймал прилично - штук 70-100, разных. Килограмм 5 наверное. Опускаешь - поклевка, вытаскиваешь. Леска не замерзает, тепло, солнце, кайф. В осн. - мелкого подлещика и окуня с икрой. На мотыля. Жерлицы не ставил. Ловил в чужих лунках - лед не замерзает, сверлить не требуется. Мир катицо в потепление, что, ваще-то, хорошо.))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: