Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот такое мнение на злободневную тему (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 13.03.14, @19:26

  Намеренно утрирует, конечно, но по существу - согласен! Как у нас любят всякую кампанейщину!

==============

В 2014 году выпускники школ Крыма смогут поступить в вузы России без вступительных экзаменов, только на основании собеседования, сообщает Life News со ссылкой на заявление и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктора Оганесяна. «Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с „двойкой“ в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию», — сказал изданию Оганесян.

***

Слушайте, мы не там жили все эти годы! Говорят, что в Москве жить клёво, а теперь-то оказывается, что ни фига подобного. Самое козырное место в России — это Крым. И не важно, что Крым — не Россия еще даже с формальной точки зрения. Все равно лучшего места нет, и в ближайшее время не будет.

Скажем, учились российские дети 11 лет в школах, будут пыхтеть, сдавая ЕГЭ, кто-то даже 100 баллов получит и тут из Крыма приедет на автобусе группа ребятишек и безо всяких ЕГЭ, безо всяких баллов, да и вообще без экзаменов получат места в лучших вузах страны.

Мы же хотим спасти несчастных крымчан от бендеровцев, от коричневой чумы и колорадского жука — так давайте действительно принимать этих погорельцев без экзаменов. В рамках помощи соотечественникам, стонавшим под оккупацией жовто-блакитных отморозков, предлагаю впредь ставить крымским школьникам оценки по усовершенствованной шкале. «Двойку» считать «четверкой», «тройку» — «пятеркой», а «пятерку» — «семеркой». 100 баллов на ЕГЭ в остальной России будут равняться 146 баллам в Крыму.

Разумеется, одной только системой образования нашу братскую любовь ограничивать нельзя. Если российский пенсионер получает, к примеру, 8 тысяч в месяц, то крымскому надо платить никак не меньше 18 тысяч, и временно отменить коммунальные платежи сроком лет на 15. Отменить в Крыму транспортный налог, а еще лучше подоходный. Раздавать лекарства бесплатно и предоставлять вне очереди квоты в лучших клиниках страны. Не наказывать слишком строго за преступления, не призывать в армию. Да много еще чего хорошего мы можем сделать для жителей Крыма, внезапно ставших нашими соотечественниками.

Мы-то тут и дальше в дерьме копошиться можем сколько угодно, а вот крымчанам надо обязательно помочь и отдать последнее вместе c предпоследним. А чтобы эти блага стали доступны и остальным россиянам — надо срочно ехать в Крым.

Не удивлюсь, если крымская прописка в ближайшее время станет престижнее московской. А по телевизору будут показывать сюжеты про резиновые квартиры, где эти москвичи будут регистрироваться сотнями, лишь бы получить доступ к рогу изобилия, из которого на полуостров посыплется все подряд. Так что не Крыму к России надо присоединяться, а наоборот — России вступать в Крым.

ПРУФЛИНК

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: