Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Внимательно следил за ходом обсуждений (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 10.03.14, @18:43

  ' Спасибо всем камрадам, более-менее активно принявшим участие в рекомендациях по вопросу!
'
+++ и рекомендаций по поводу зеркалок (нужно было срочно подобрать что-то для поездок), но поскольку мой опыт использования современных зеркальных камер можно признать неудачным - со временем всё чаще и чаще я их "забывал" дома или в отеле или ещё где,- лишь бы не тащить с собой кофр с сапогом в дорогу, командировку, экскурсию и т.п. Потому я всё-таки решился купить беззеркалку, т.н. системный аппарат (в годы моей хипповой юности слово "системный" имело совсем другой смысл, не "конформный, встроенный в систему", а наоборот, выпадающий из неё, особый, "кульный").

Конечно, хотелось бы взять аппарат с полным кадром, какую-нибудь Leica (в детстве у меня была 35 мм камера Лейка, а потом её аналог ФЭД), но секвестированный бюджет продиктовал свои жёсткие условия и пришлось ограничится Sony a5000 (в далёкие 90-е годы у меня была первая цифровая камера Sony Cybershot объективом Zeiss, которая позволяла делать прекрасные снимки).

Первые впечатление: габариты и масса - то, что надо! светосила - тоже в норме, общее качество - на четыре, плюс или минус станет ясно, когда будет время поиграться с настройками.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: