Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот и меры воздействия на РФ. (+)

Автор: Viper
Дата: 03.03.14, @14:29

  Из серии - выбью себе глаз, пускай у теще будет зять одноглазый.
---
Новая Зеландия больше не хочет свободно торговать с Россией

Правительство Новой Зеландии приостанавливает переговоры о заключении с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана соглашения о свободной торговле (ССТ), передает новозеландский телеканал TVNZ.

Причиной замораживания переговоров стал возможный ввод российских войск на Украину, который Новая Зеландия считает неприемлемым. Уже сегодня Москву покинет министр торговли страны Тим Гросер, находившийся последние дни в России.

Ранее Гросер сообщал о солидном прогрессе в трехлетних переговорах по ССТ, однако сегодня процесс был прерван по инициативе Веллингтона.

http://top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908679.shtml
---
Инфа для размышления.

О скором подписании соглашения о свободной торговле России с Новой Зеландией заявил в Окленде министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся в Нововй Зеландии с первым в истории двух стран визитом.

Сейчас в деловых отношениях с Новой Зеландией присутствует существенный дисбаланс. Россия продает Новой Зеландии в 10 раз меньше, чем покупаем. В основном продаем нефть и водку. Покупаем - в основном рыбу и, немного, молочных продуктов и вино.

Новозеландские компании, уже достаточно давно присутствуют на нашем рынке, включая Дальний Восток. А вот российские бизнесмены пока только присматриваются к этой стране.

Островное государство рассчитывает получить все преимущества первенства и закрепить лидирующие позиции экспорта своей ключевой продукции в странах Таможенного союза "Россия-Белоруссия-Казахстан".

Россия - это огромный рынок сбыта, а значит и перспективы для новозеландского бизнеса в России, занимающей пятое место в мире по импорту продуктов питания.

Новая Зеландия поставляет России ежегодно на сумму около $200 млн.
---

Вопрос - а кому они хуже сделали?
А если еще и служба Онищенко в ответ на это что-то неполезное найдет в ихних товарах...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: