Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В последние дни на корпоративную почту валом валят вот такие письма (+)

Автор: mr.PK
Дата: 27.02.14, @21:06

  Авиация Западного военного округа приступила к передислокации
боевых самолетов на оперативные аэродромы

В рамках проводимой по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боеготовности Западного и Центрального военных округов авиация Западного военного округа приступила к перебазированию на оперативные аэродромы.
Передовые группы авиационных специалистов самолетами военно-транспортной авиации накануне совершили перелеты на назначенные аэродромы, где в течение ночи провели обследование взлетно-посадочных полос. Кроме того, самолетами ВТА было доставлено специализированное наземное оборудование, предназначенное для всестороннего обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.
27 февраля с.г., после получения докладов от старших передовых групп о готовности оперативных аэродромов к приему самолетов 1 командованием ВВС и ПВО начата передислокация боевой авиационной техники.
В передислокации боевой авиации задействованы практически все аэродромы Западного военного округа. Летчикам с центральной полосы России предстоит совершить перебазирование на аэродромы Заполярья, преодолев расстояние более 1.5 тыс километров.
Перелеты проходят в составе штатных эскадрилий, действующих в боевых порядках, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника.
Боевая задача на передислокацию авиационных сил и средств поставлена 1 командованию ВВС и ПВО офицерами Генерального штаба, которые находятся на местах и осуществляют контроль проведения мероприятий и качество отрабатываемых вопросов.
_________________________________
Северный и Балтийский флоты в рамках внезапной проверки боевой готовности наращивают боевой состав в акваториях Баренцева и Балтийского морей.


Около 80 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Военно-Морского флота России вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к этапу развертывания в назначенных районах морских полигонов в Баренцевом и Балтийском морях.

В настоящее время сформировано несколько корабельных группировок разнородных сил флота.

По маршруту движения в районы развертывания корабли проводят учения по организации противовоздушной обороны и противолодочной обороны в ближней зоне, а также учения по организации связи на переходе морем.

В ходе учений по противолодочной обороне, во взаимодействии с морской авиацией, отрабатываются элементы поиска, обнаружения подводных лодок и слежения за ними с использованием подкильных, буксируемых и опускаемых гидроакустических станций . С экипажами кораблей проведены внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть на ходу с отработкой нормативов, определенных "Руководством по борьбе за живучесть надводных кораблей" и "Руководством по борьбе за живучесть подводных лодок".

В ходе проверки войск (сил) Военно-Морского флота особое внимание обращено на проверку эффективности функционирования системы боевого управления силами в море, а также на отработку межвидового взаимодействия береговых войск, корабельных группировок, разнородных сил флота и морской авиации.

Береговые войска ВМФ выполнят комплекс задач в рамках противодесантной операции, в ходе которой будут отрабатываться вопросы отражения высадки морских десантов условного противника и ведения противодесантной обороны побережья.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
____________________________________
Подразделения ВДВ, морской пехоты в рамках проверки боевой готовности готовы к действиям в любых климатических поясах


В рамках проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов, соединения и воинские части ВДВ, Западного и Центрального военных округов выдвигаются в назначенные районы.

Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Подразделения морской пехоты Балтийского и Северного флотов совершили марши в пункты базирования кораблей и в настоящее время завершают посадку в большие десантные корабли. Дальнейшая задача морским пехотинцам будет поставлена после выходов кораблей в море.

Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы. Площадки приземления десантников станут известны проверяемым только после выхода авиации в район приземления.

Отмечается, что все высокомобильные подразделения Воздушно-десантных войск, морской пехоты Балтийского и Северного флотов, привлекаемые к проверке, готовы к высадке в любых климатических условиях.

Танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершают передвижение железнодорожным транспортом.

В каких регионах, и какие задачи предстоит выполнять войскам (силам) до командующих армий и командиров соединений будет доведено офицерами Генерального штаба ВС РФ, после вскрытия соответствующих пакетов.


Ссылка: Управление пресс-службы и информации Минобороны России

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: