Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Щас эти политические зомби повылазят все попиариться (-)

Автор: Клёпа
Дата: 23.02.14, @00:50

  ' Немцов: после Майдана власть Путина усилит репрессии
'
' 22.02.2014
' Российский оппозиционный политик Борис Немцов доволен освобождением Тимошенко и считает, что российские власти не способны делать какие-то выводы из событий в Украине. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.
'
' - То, что сегодня в Киеве за долгие недели и месяцы спокойно и, слава Богу, нет жертв, это очень хороший знак. А освобождение Юлии Владимировны - вообще отличная новость. Я все время добивался ее освобождения и очень рад, что ее отпустили. Она, конечно же, политзаключенный, здесь все понятно. Думаю, что она примет участие в выборах будущих и очень надеюсь на то, что они пройдут спокойно и без какого-либо насилия.
'
' Что касается Януковича, то у меня ощущение, что он просто торгуется, выторговывая себе, видимо, какой-то приют. Заявление, которое он в Харькове сделал, именно об этом и говорит. Он сильно обижен на Запад, ему обещал что-то и, видимо, какие-то гарантии давал, а потом не выполнил. Все это означает только одно - это конвульсии и, конечно, дни на посту президента сочтены. Я думаю, что Совет в ближайшие дни объявит ему импичмент и на этом все закончится.
'
' - Но Совет его уже отстранила от должности Президента ...
'
' - Есть, наверное, какие-то юридические процедуры, я не знаю, если эта процедура соблюдена - замечательно. Министр внутренних дел Захарченко, на которого он опирался, бежал из страны. Попытки какие-то сепаратистские создать нечто независимое от Киева, от Украины в целом - это преступление. И я думаю, вряд ли он на это пойдет. Он уже и так немало преступлений совершил. В общем, короче говоря, камера в Харькове освободилась!
'
' - Несмотря очень высокую цену - человеческие жизни, можно говорить о победе оппозиции в Украине?
'
' - Понимаете, в день траура же говорить о победе трудно. Все же погибло очень много людей. И я не разделяю здесь, кстати, тех, кто оборонял Майдан и милицию. Потому что все они жертвы, все они молодые ребята. Поэтому говорить о какой-то победе вряд ли сейчас возможно. Сейчас главное, чтобы не было больше кровопролития и чтобы прошли спокойно выборы.
'
' Я считаю, что вся ответственность за эти кровавые события последней недели лежит на Януковиче. Дело в том, что когда человек бесконечно врет, бесконечно обманывает свой народ, ворует, когда обогащаются его родственники, когда страна находится в нищете и в кризисе, когда применяется сила против мирных граждан, то все это неизбежно ведет к восстанию, поэтому ответственность лежит на нем и это совершенно очевидно. У него было огромное количество возможностей, еще в ноябре и в декабре, и даже в январе развернуть все это в мирное русло и, вы удивитесь, остаться президентом, а не быть изгнанным. Он за это отвечает в полном объеме.
'
' - Как бы вы оценили реакцию на события последних дней в Украине российского руководства?
'
' - А вы заметили, что Путин молчит? Медведев нес какую-то ахинею, призывая применить силу, что выглядело и комично и позорно одновременно. Истерика только в путинском зомбоящику. Истерика совершенно гнусная, подлая, лживая. К ней подключены главные пропагандисты Кремля. Это Дмитрий Киселев, которому Путин дал орден, это Владимир Соловьев, это Жириновский, Железняк и другие путинские «шестерки».
'
' Но сам Путин хитрее, он молча себя ведет, он понимает, что Янукович все проиграл, что эта путинская политика в отношении Украины потерпела полный крах, поэтому он сейчас молчит и ничего не говорит. Я думаю, что он цену Януковичу знает, так же, как и украинский народ, и вряд ли Янукович в Путина сможет найти дружественный прием. Даже если здесь примут в Москве, надеяться на какое-то лояльное отношение здесь, он вряд ли может.
'
' Я боюсь, что российские власти никаких уроков из событий не вытянула. Понятно, что для того, чтобы не допустить Майдана, нельзя так воровать, нельзя так врать, высокомерно и подло относиться к собственному народу. Боюсь только, что путинская власть совсем по другому будет себя вести. Усиливать репрессии, будет больше тратить денег на спецслужбы, в России будет еще больше политзаключенных. То есть никаких уроков из трагедии и восстание в Киеве путинский режим сделать не может.
'
' Во-первых, в силу своей природы, поскольку они цепляются за власть любой ценой, во-вторых, потому что там действительно очень много людей умных и людей адекватных. Столько лет пребывания у власти все же сделали свое дело. Уровень неадекватности зашкаливает.
'
' Вот например, то, что они послали сегодня в Харьков делегацию - пушковые и губернаторов - это же явный признак неадеквата. Это все равно, что какие-то украинские губернаторы приехали бы в Чечню и стали бы рассказывать, как они будут создавать северо-кавказский халифат. Как бы к этому отнеслись? Это абсолютный бред! Ясно, что все эти действия обречены на полное поражение!
'
' Но хочу сказать, что в России есть и другие люди. То, что в посольство Украины в Москве приходило очень много людей, возлагали цветы в память о погибших, на мой взгляд, вселяет надежду, что в России много хороших людей, которые с уважением относятся и к украинскому народу и к Украине.
'
' (http://translate.google.com/translate?sl=uk&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.radiosvoboda.org%2Fcontent%2Farticle%2F25273797.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: