Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ты написал... (+)

Автор: Viper
Дата: 21.02.14, @00:18

  ' ну здрасти приехали
' если мы вводим войска, то бендеровцы какое-то время пововюют конечно
'
' что мы собираемся вводить войска?
'
' а кто сказал, что собираемся?
' перечитай, что я сказал
'
' ситуация разворачивается так, что это не кажется уже абсолютно нереальным

"если".
Если Путин еще не спятил - а он не спятил - то никакого ввода войск не будет. Это абсолютно не реальный вариант.

' я бы не был столь оголтелым в этом плане
' америкашки геополитически разыгрывают свои карты на территории европы очень умело

Вот поэтому никакого ввода войск не будет. Дабы не быть втянутыми.
Как ты думаешь, почему ВВП послал Лукина?
Единственное что бы я сделал на месте Путнина - строил бы замещающие производства в авральном порядке.

Кстати про эффективность кооперации.
---
Министерство обороны Украины направило в суд иск к государственного предприятия «Антонов» 164,3 млн гривен (около 18 млн долларов по текущему курсу) за нарушение условий договора по строительству самолета Ан-70.

Разбирательство «Антонова» с министерством обороны Украины происходит параллельно с тяжбой в российских судах с Минобороны России, которое требует от украинского госпредприятия выплатить неустойку за нарушение сроков выполнения работ по созданию и разработке все того же Ан-70. Правда, в этом случае претензионная сумма меньше — 103 млн рублей (порядка 25 млн гривен).

Накануне «Антонов» проиграл дело в Федеральном арбитражном суде Московского округа. Суд оставил в силе решения низших инстанций, которые ранее стали на сторону рос­сийского Минобороны. Впрочем, как отметил адвокат юридической фирмы «Марченко Даневич» Андрей Гук, решение российского суда будет сложно исполнить в Украине. «Компания не зря спорит о подсудности этого дела. Чтобы исполнить решение российского суда в Украине, необходимо будет признать его у нас. А в условиях нарушения подсудности будут основания не признавать это решение», — считает юрист.

Впрочем, финансовое состояние «Антонова» не позволит ему рассчитаться по требованиям, которые выставляют Минобороны Украины и России. В 2012 году прибыль компании составила 39,3 млн гривен (4 млн долларов) после 192 млн гривен (21 млн долларов) в 2011 году. А за три квартала прошлого года компания сумела заработать 94,3 млн гривен (11 млн долларов). К тому же в текущем году «Антонову» предстоит начать выплаты по облигациям, выпущенным в 2009 году. Хотя не исключено, что с этим ему снова помогут в правительстве. В 2012 году Верховная Рада по инициативе кабмина уже увеличивала уставный капитал «Антонова» для выплаты процентного дохода по облигациям.

15 октября 2013 года стало известно, что премьер-министры России и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров договорились о завершении до 1 февраля 2014 года совместных испытаний самолета Ан-70, который в случае успешного завершения испытаний поступит в серийное производство.

Незадолго до этого сообщалось о том, что Россия может отказаться от программы по созданию совместного самолета Ан-70 в пользу развития программы Ил-76.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: