Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


у меня нет ковров, но спасибо (-)

Автор: Jazzz
Дата: 13.02.14, @12:05

  ' имею 564 iRobot, доволен всем, но недоволен фильтром - он, реально говоря, только крупные частицы задерживает, а мелкая пыль поднимается в воздух.
'
' вопрос - что в этой ситуации лучше выбрать: (около)топовую модель Румбы, с НЕРА-фильтром, или моющую Скубу? Что там с очисткой воздуха от пыли?
'
' Полы - ламинат, ковров нет.
'
' спасибо!
'
' У меня 780 - вроде не видно, что пыль за ним визуально поднимается.
' По-поводу моющего, мой одноклассник, который очень доволен обычной румбой сказал, что изучал вопрос, смотрел видео в ютубе, читал отзывы и решил, что не стоит. Якобы там все еще не очень хорошо отработано - лужи остаются (видимо если пол - не идеальная плоскость).
'
' Если менять 500-ю серию на новую модель, то возможно стоит подождать - в течение месяца-двух в России должны стартовать продажи 880-й. Там всасывающая сила побольше и блок вращающихся щеток другой. Сейчас у нас одна вращающаяся щетка - это щетка, а вторая напротив нее - это типа "совка" из лопаток, а в 880-й будет 2 "совка", без щетки. Якобы лучше "выбивает" пыль из ковра - есть даже ролик у айробота на эту тему. Но более шумная работа на полу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: