Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Двойка тебе за знание нюансов столичной жизни! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.01.14, @20:12

  Пункт 1 про метро - Сделали по 40 для гостей столицы - это как в Лондоне - для туристов 2 фунта, а местные все ноу-хау как платить дешевле. Для тебя (который ездит редко и не регулярно) рекомендую следующий способ - в окошке на станции метро покупаешь карту Тройка (50 рублей, причем это залог - надоест - сдашь карту и 50 рублей получишь взад). Дальше кладешь на эту карту денежку. Сколько хочешь. Денежка на этой карте лежит, и, что важно, не сгорает через некоторое время (привет карточкам на несколько поездок). А дальше ходишь по этой карте в метро, в троллейбусе, в автобусе и в трамвае. Денюжка списывается автоматом. За метро - как раньше - 28 руб. Есть и фишки - если едешь, к примеру, сначала на метро, а потом на автобусе, то автобус получается вообще за смешные деньги. Отсекается по промежутку времени. То есть, если утром на метро, а вечером на автобусе, то за полную стоимость.

Пункт 2 - оплата парковок. Вообще - об этом подробно написано на щитах, которыми обильно увешаны столбы. У каждой парковки есть номер. По этому номеру и номеру автомобиля можно оплачивать :

1. СМС с телефона. Деньги будут списываться со счета телефона

2. Через приложение для Андроида или iOS - деньги списываются опять же со счета телефона

3. Через паркомат - ни разу не пробовал, но там вроде бы можно кредиткой или наличкой.

На номер телефона там в системе заводится лицевой счет. В принципе если часто бываешь в центре можно на этот счет загнать денег побольше и далее не волноваться, что в самый ответственный момент не хватит.

Про парковки хинт - надо не лениться давать отбой, когда уезжаешь. Неистраченные деньги будут возвращаться на лицевой счет. То есть, к примеру, оплатил два часа, а уезжаешь через полтора - деньги за полчаса вернуться на счет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: