Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну да, ну да. (+)

Автор: Viper
Дата: 22.01.14, @17:54

  ' взялись изза резкого падения стоимости активов вызванной глобальным финансовым шоком вызванным закрытием леманов.

Озвучь - каких активов?

---
Названы причины банкротства Lehman Brothers, которое стало катализатором распространения финансового кризиса за пределы США, спровоцировав в том числе коллапс на российском рынке. Согласно отчету о событиях, основные причины краха американского инвестбанка — попытки руководства Lehman Brothers скрыть наличие ряда активов, а также действия конкурентов J.P. Morgan Chase и Citigroup, требовавших несоразмерного обеспечения для своих кредитов.
...
... судебному преследованию также могут подвергнуться конкуренты Lehman Brothers, бывшие его кредиторами — в частности, J.P. Morgan Chase и Citigroup. Оба банка требовали от Lehman Brothers чрезмерного обеспечения под свои кредиты и меняли условия гарантийных соглашений в то самое время, когда банк в наибольшей степени нуждался в кредитных ресурсах. Например, по оценкам некоторых экспертов, для кредитов, предоставленных Lehman Brothers со стороны J.P.Morgan, было затребовано обеспечение, на $6,1 млрд превышающее стоимость кредитов. Такова была ситуация на 12 сентября, за три дня до того как Lehman Brothers подал заявку на банкротство, спровоцировавшее впоследствии коллапс на мировом финансовом рынке. "Требования... кредиторов Lehman оказали прямое влияние на ликвидность Lehman... Вопрос о доступных ликвидных средствах Lehman является центральным для понимания того, что вызвало крах",— говорится в отчете.

Лично у меня возникает 2 версии - полная неспособность и распиздяйство (что нам и не снилось), либо преднамеренное банкротство.

' на эту тему есть прекрасный фильм, называется марджин колл, подходит отлично для начального образования.

Гы. В фильме ровном счетом не показано ничего. Там не финкризис показан, а пропажа велосипеда.

Кстати, тебя ни разу не смущает что Леман обанкротили, а потом усердно спасали - ФМ и ФМ, АИГ, ГМ и прочих?
Причем прочие по финактивам крыли Леман как бык овцу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: