Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В данном случае это совершенно не важно (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 14.01.14, @22:02

  Учитывая, что он не наезжал на налоговую, не бывший сотрудник Юкоса, а также не плясун в храме и не оппозиционный активист, осудили скорее всего за дело. Там какая-то взятка в 10 миллионов рублей за организацию бюро каких-то экспертиз. Деньги взял, а бюро организовать не помог. Статья - мошенничество.

Причем за несколько дней до ареста товарищ угодил в ДТП, после чего его и парализовало.

Но вопрос в другом - можно отправить в колонию парализованного человека? И как это видится чисто технически. Люди из ФСИН говорят, что человеку реально светит 6 лет провести в тюремной больнице. Но он там сгниет.

Есть и другая перспектива - есть постановление Правительства касательно перечня недугов, которые несовместимы с отбыванием наказания в заключении. Но человек освобождается не автоматом, а по постановлению комиссии, которая проводит медицинскую экспертизу и учитывает обстоятельства дела и тяжесть преступления. Надеюсь, этим и закончится. Чего на судью наезжают не очень понятно - насколько я знаю, текущее состояние здоровья не может являться смягчающим обстоятельством совершенного когда-то преступления

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: