Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


За Филиппа осмелюсь. Интересно бы было потраченное бабло на эту науку просчитать. И результат. (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 05.01.14, @20:38

  Ну запустили ракету (на том же топливе и технологии) чуть подальше, чем полста лет назад. Ну с камерой она там, цифровой, а не пленочной, как у Гагарина. А принцип-то, тот же. И сигнал от этой ракеты как полста лет назад принимали на тарелки, так и сейчас. До сих пор радиотехнику по учебникам 60-х изучаем, реальной движухи - ноль.
Как полста лет назад на Кольском пробурили самую глубокую скважину, 12 км, достали оттуда керн, так и все.
Как полста лет назад замерили марианскую впадину, 10 км, так и все.
А может химия семимильными шагами улетела? Ага, щаз. Как полста лет назад получили пенициллин, так на его основе и строгают всякие БАДы... Рак так и не победили, как сто лет назад резали опухоль, так и режут. Да что рак - с похмельем справится не могут.
Ну да, теперь немножко удобнее вынуть телефон из кармана, а не дойти сто метров до проводной телефонной будки. Хотя я знаю людей, которые вообще не пользуются мобилами.
Единственная технология, которой раньше не было и которая сейчас реально суперработает - реклама. И все эти пады-фоны заточены под неё.

А теперь давайте посчитаем, сколько бабла было вложено в эти Церн-коллайдеры и какая отдача... Почему наше все дает добро на миллиардные взносы в Церн, а отечественную академию наук разгоняет?... Хотя это уже не по теме..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: