Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хорошо хоть, что не к духовному оскоплению.. (х)

Автор: Yuricon
<y(...)n2007@yandex.ru>

Дата: 27.12.13, @00:10

  ' Русская православная церковь обеспокоена настроениями в Украине и считает, что они могут привести к разобщению и духовному ослеплению украинцев.
'
' Об этом говорится в специальном заявлении священного синода РПЦ, принятом в четверг.
'
' "Последние месяцы уходящего 2013 года ознаменовались глубоко взволновавшими нас настроениями на Украине... Мы молимся о мире на земле Украины. Просим Небесного Отца не допустить разобщения и духовного ослепления народа, который более тысячи лет живет в лоне Православия", - сказано в нем.
'
' При этом РПЦ отмечает, что единство Церкви - "превыше политических границ".
'
' "Потому хотели бы напомнить, что стремление расколоть Церковь по политическим причинам является тяжким грехом", - считает церковь.
'
' "РПЦ призываем всех помнить: раскрепощение нравов со временем полностью уничтожает народ, лишая его душу, как и души отдельных людей, чистоты и цельности. В первую очередь при этом страдает семья... Вот почему так важно сегодня стоять за неизменный, Господом данный нравственный закон, касающийся и семейной жизни, и всех сфер человеческого бытия, включая сферу общественного и государственного строительства", - добавляют в РПЦ, очевидно, имея в виду угрозы со стороны европейских ценностей.
'
' Напомним, в сентябре глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан) выступил в поддержку евроинтеграции, призвав Россию уважать выбор Украины.
'
' (http://lb.ua/news/2013/12/26/250214_rpts_prosit_boga_ne_dopustit.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: