Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ааааааааааа, латынина (+)

Автор: Филипп3
Дата: 22.12.13, @00:30

  В этом смысле это освобождение – это великолепный ход Путина, который является очень опытным политическим игроком, который давно перерос мелкого чекиста. И часть эффекта от этого хода, конечно, в том и заключается, что никто его не считал на это способным.

Мне очень смешно видеть, как корячатся многие наши либеральные комментаторы, чтобы, вот, как-то и тут найти, куда плюнуть. Еще раз, это великолепный ход опытного политического игрока, который показал, что он как авторитарный правитель владеет более широким набором опций, чем демократический политик «Хочу помилую, а если, ребята, вы хотите куда-то плевать, то плюйте в другое место».

--------

И вот я думаю, Путин понял, что он подошел к красной черте, за которой уже начинается Каддафи, Асад и Лукашенко. А обменный фонд очень ограничен, потому что Путин не может пожертвовать Украиной – это слишком важный для него вопрос (я буду об этом чуть позднее говорить). Я думаю, что вообще операция по выдаче Украине 15 миллиардов долларов кончится или должна кончиться по мнению Кремля обменом украинских активов в пользу разных российских высокопоставленных лиц.

Так вот Путин не может пожертвовать Украиной, потому что это просто дело его жизни. Это такой заграничный Юкос. Украина – это Юкос №2, это собирание активов в свои руки.

Он не может (тот же Путин) свернуть историю с геями, скажем. Более того, он даже пытался, ведь, свернуть эту историю. Владимир Владимирович несколько раз говорил, что он-то лично никаких преследований и так далее... Но Запад этого уже не слышит, Запад этого уже не понимает и события вышли из-под контроля. Конечно. он не может позвонить и сказать, что «вот, вы знаете, больше не будет никаких съемок странных служб безопасности в аэропорту с последующей выкладкой роликов о псевдовстречах Обамы с Навальным», потому что он якобы и, действительно, не имеет к этому отношения.

Вот, обращаю ваше внимание, что помилование Ходорковского – это было единственно большое событие, которое Путин контролировал от начала до конца. И, конечно, если я права, Меркель обязательно приедет на Олимпиаду.

------------

собственно, я об этом и говорю
путин разыграл ходора блестяще

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: