Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И завершающий штрих

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.12.13, @19:13

  БРЮССЕЛЬ, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Виталий Макарчев/.

Евросоюз больше не видит перспективы подписания в обозримом будущем Соглашения об ассоциации с нынешним руководством Украины. Об этом заявил на пресс- конференции после саммита ЕС президент сообщества Херман Ван Ромпей. В то же время в формальной итоговой декларации саммита содержится положение, согласно которому "ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной, как только Украина будет к этому готова".

Саммит ЕС не предложил Украине перспективы членства в Евросоюзе
Отвечая на вопрос "с кем в Киеве, в таком случае, ЕС готов подписать это соглашение", Ван Ромпей заявил: "Этот вопрос некорректен, поскольку Украина сегодня не намерена подписывать Соглашение об ассоциации".

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, в свою очередь, заявил, что Еврокомиссия и Евросоюз "не видят оснований продолжать переговоры о подписании Соглашения об ассоциации с нынешним руководством Украины в нынешних условиях".

"Мы не видим стремления Киева к подписанию соглашения, и не считаем нужным вести переговоры, которые не подтверждены четкой позицией наших партнеров. С момента ноябрьского саммита /Восточного партнерства/ в Вильнюсе я дважды разговаривал с президентом Виктором Януковичем, верховный представитель Кэтрин Эштон приезжала в Киев и первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов побывал в Брюсселе. По итогам всех этих переговоров мы не увидели четкой позиции украинского руководства по Соглашению об ассоциации", - сказал Баррозу.

(http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/849287)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: