Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


австралийцы радуют (+)

Автор: Филипп3
Дата: 18.12.13, @15:24

  в последнее время всё чаще

"Верховный суд Австралии отменил закон, разрешающий однополые "браки" в Австралийской столичной территории (АСТ). Как напоминает британская телерадиовещательная корпорация BBC, закон был принят региональным парламентом в октябре. Таким образом, осенью ACT стала первым регионом Австралии, легализовавшим содомию. Теперь, как выяснилось, не надолго... до начала зимы."

Как отмечает BBC, с момента принятия закона об однополых "браках" таких союзов в Австралии было заключено около трех десятков. Как всегда, в этом деле отметились и политики: среди заключивших союз оказался оппозиционер Стивен Досон и его партнер.

Теперь, после решения Верховного суда, все эти "браки" будут аннулированы.

Интересно, что не так далеко от Австралии - в Индии - накануне Верховный суд пересмотрел и отменил решение Высокого суда Дели от 2009 года. В законодательство снова ввели уголовную ответственность за гомосексуализм. Верховный суд оставил в силе действия Раздела 377 индийского Уголовного Кодекса, который вводит запрет на гомосексуальные отношения, пишет Times of India.

Статья индийского уголовного кодекса, которая определяла гомосексуальную связь как "половой акт, противоречащий естественному порядку вещей", предполагала наказание до 10 лет тюрьмы. Более того, как отмечают СМИ, правительству страны поручено вернуть в уголовный кодекс статью за "плотские связи, противоестественные природе", санкция по которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения...

------------

как сегодня рассказывал сатановский, эти бывшие колонии возвращаются к классическому жесткому британскому праву

а ваще, австралийцы молодцы
руководство у них не промах

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: