Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гм... интересно, что это за посол Орлофф. Он дипломат

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.12.13, @17:35

  или заурядный гопник, купившый диплом МГИМО? А может это ему Вован подсказал сделать такое забавное заявление?
----------------

"Представьте себе следующее: американский посол во Франции идет на французское телевидение и заявляет: " американцы и канадцы один народ . Это как бретонцы и норманцы во Франции. Вы не можете их разделить. " Посла отозвут в Вашингтон и , с этого момента , американцам будут постоянно напоминать о глупом высказывании. В конце концов, дипломаты обычно не берутся утверждать, что соседние государства не существуют.

Тем не менее, это именно то, что сделал посол России во Франции Александр Орлов , несколько дней назад . Под давлением ведущего французского тележурналиста Жан-Пьер Elkabbach, который попросил посла прокомментировать политические потрясения в Украине , Орлов заявил: " русские и украинцы один народ . Это как бретонцы и норманцы во Франции. Их невозможно отделить друг от друга.

Трудно понять, как оценить утверждение так странно далекое от нормального дипломатического протокола . Так как это заявление было сделано на французском языке, возможно, мы могли бы протестировать эти заявления на паре французских аналогий.

Представим себе, что я вам скажу, " Жюльетт Бинош и я - это две половинки целого. Мы образец самой крепкой любви всех времен. Вы не может разлучить нас. " Правда ли это? Единственный способ узнать, было бы спросить Жюльет Бинош . Потому что, если мы две половинки одной души - она наверное тоже будет в курсе этого.

Утверждение посла Орлова не проходит тест Жюльетт Бинош . Он может думать, что Россия и Украина являются одной нацией . Но украинцы так не считают."



(продолжение - http://www.snob.ru/profile/8353/print/69354)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: