Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Какой (+)

Автор: Клёпа
Дата: 06.12.13, @12:22

  ' Ученые Тель-Авивского университета молекулярной микробиологии и биотехнологии исследовали и сравнивали воздействие двух популярнейших напитков - кофе и пива на ДНК человека, пишет Science World Report.
'
' Оказалось, что чашка горячего бодрящего кофе и бокал холодного расслабляющего пива оказывают противоположное действие на человеческий геном. Так, ученые выяснили, что кофеин укорачивает, а алкоголь удлиняет концевые участки хромосом - телометры, которые выполняют защитную функцию. Именно они замедляют старение и противостоят раку. «Впервые мы определили несколько факторов окружающей среды, которые влияют на изменение длины телометров, и показали, как это происходит», - заявил ведущий автор этого исследования Мартин Купейк, - «То, что мы узнали, может в один прекрасный день внести свой вклад в профилактику и лечение заболеваний человека».
'
' Таким образом, употребление кофе делает хромосомы человека более беззащитными перед внешними угрозами, а пиво - наоборот, усиливает защиту. Ученые проследили четкую связь между тем, как чашечка эспрессо укорачивает телеметры, а напиток с 5-7-процентным содержанием этанола, наоборот, увеличивает их длину.


Ацкий бред.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: