Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в штатах на сайтах пилят ни хуже, чем у нас (+)

Автор: Филипп3
Дата: 14.11.13, @14:17

  http://log2stas.livejournal.com/793883.html

Никто в американской прессе сейчас не заикается про то, что деньги на создание сайта по покупке медицинской страховке были разворованы и сам контракт был заключён по какой-то мутной схеме без проведения открытого тендера. Коррупции в США нет и нечего даже пытаться начать разговоры на эту тему. Есть робкие потуги указать на абсурдность ситуации. Так известный своим параноидальным подходом к освещению новостей сайт ZeroHedge обратил внимание на то, что сайт где диллеры проверяют криминальную историю покупателей оружия легко выдерживает около 2 миллионов запросов в месяц. При этом сайт OmabaCare не может выдержать даже 50 тысяч запросов в месяц, что примерно равно одному запросу в минуту. Как специалист скажу, что 1 запрос в минуту может обработать даже самый дешёвый лаптоп выпущенный лет 5-10 назад. Где уж там дорогостоящему проекту на который потратили почти миллиард долларов. Но не слова про откат. Здесь вам не тут.

Зато сдаётся мне что несмотря на сложности со страхованием продолжительность жизни в США будет расти. Объясняется это тем, что работать похоже больше не надо. Когда в стране, меньше работающих людей, чем тех кто получает социальную помощь риск получить производственную травму, перетрудится, или даже просто мозг перенапрячь стремится к нулю. Американцы напрягаются всё меньше меньше. Количество работающих снизилось до 62.8% от общей массы теоретически способных работать взрослых людей, причём 720 тысяч американцев выпали из числа трудоактивных за прошедший октябрь месяц.

В итоге почти 40% взрослых американцев бездельники, добавим к этому пенсионеров и детей. Ну как же не вырасти продолжительности жизни, когда в жизни этой надо только отдыхать? В США в частном секторе работает сейчас меньше людей, чем получают продовольственные талоны. При этом любят говорить, что те кто получают талоны на еду к тому же работают но за минималку и поэтому им не хватает на еду. В реальности за минималку работают только 2% от работающих и в большинстве своём они студенты. Так, что талоны на еду получают те кому работать просто в лом, ну или те кто пекутся о продолжительности своей жизни и не торопятся загнать себя в гроб вкалывая в частном секторе. В прогрессивной калифорнии на 100 работающих, приходится 140 человек, которые бездельничают и живут на социальную помощь или не только бездельничают но ещё и приносят вред числятся как гос.служащие.

Про "отсутствие коруппции" в США можно писать много. Так в новостях изредка проскакивает информация о продолжении истории, когда бывший губернатор New Jersey и ещё более бывший глава Goldman Sachs украл у инвесторов 1.6 миллиарда долларов. Сумма относительно скромная и деньги официально "просто пропали". Сегодня бывший губернатор попросил суд окончательно от него отстать и перестать спрашивать где же деньги. Суд пока дело не закрыл и я всё же надеюсь, что Джон Корзайн отделается символическим но всё же штрафом. Украсть 1.6 миллиарда это мелочи, и разумеется в тюрьму за такое амариканских банкиров не сажают, но за то, что всё так было громко могли бы и отшрафовать. Тоньше надо работать. Когда компания MF Global обанкротилась вдруг выяснилось, что 1.6 миллиардов из денег клиентов просто исчезли. В миру финансовой прозрачности, когда простым гражданам при переводе денег за рубеж, нужно заполнять несколько бумаг предназначенных для борьбы с оттоком капитала, ситуация когда 1.6 миллиардов исчезли в никуда выглядит абсурдной. Но отталкиваясь от того, что в некоторых странах коррупции нет, потому, что её там по определению быть не может нужно просто принять на веру, что деньги своего адресата нашли и их прежние владельцы могут за него просто порадоваться.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: