Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


рядом с Кремлем появится тундра и болота (+)

Автор: commando
Дата: 12.11.13, @17:14

  Международный консорциум во главе с архитектурным бюро из США Diller Scofidio + Renfro стал победителем конкурса на концепцию развития территории Зарядья в Москве. Итоги конкурса были подведены накануне. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Проект победителя предполагает создание парка, основанного на принципах ландшафтного урбанизма, сообщает сайт Москомархитектуры. Планируется сделать такую систему взаимодействия между природой и городом, где людям не будут навязываться определенные маршруты, а растения смогут расти свободно. На территории парка будут воссозданы четыре характерные для России природные зоны: тундра, степь, лес и болота, которые спускаются террасами с верхнего уровня участка к его нижней части, с северо-востока на юго-запад. Они будут пересекаться между собой, наслаиваться друг друга и обрамлять основные объекты парка.

Кроме этого, использование технологий устойчивого развития позволит создавать искусственный микроклимат в разных частях парка: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Проект парка подчеркнет наиболее яркие особенности прилегающих территорий, что позволит соединить характерные элементы исторической застройки и пешеходные зоны Китай-города с пышными садами Кремля.

http://realty.newsru.com/article/12nov2013/zaryadie_park

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: