Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Алкоголизма-то в фильме как раз нет практически (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 12.11.13, @09:46

  пару раз тяпнул портвешка - не считается. На мой взгляд там самое сильное место - высказывание Географа классу:
"...– Вы – мерзавцы... Я вас всех уже видеть больше не могу. Будь моя воля, я бы вас со всех уроков подряд вышибал, а по улице ходил бы в противогазе, чтобы с вами одним воздухом не дышать.
... Я вам всем вообще не верю... Клятвам верят, когда человек, их дающий, уважает себя. А вы разве себя уважаете?.. Вы перед всем классом собственной мочой умываетесь, вам не стыдно, когда при всех вам морды бьют и под зад пинают. Когда вам в лицо правду говорят, вы даже не краснеете...
... Вы не только еще не личности, но вы даже еще не люди. Вы – тесто, тупая, злобная и вонючая человеческая масса без всякой духовной начинки. Вам не только география не нужна. Вам вообще ничего не нужно, кроме жратвы, телевизора, сортира и порнухи. Как так можно жить?..."

У меня офис пару лет был в здании школы, курить в здании нельзя, выходил на улицу, там познакомился у преподавателем иврита (школа была с еврейским уклоном). Так он буквально дословно высказывался о своих учениках - "тупая, злобная и вонючая масса". И, вспоминая сейчас свои школьные годы - точно - в каждом классе было 2-3 парня (а то и девки), которых при всём классе пИздили ни за что и чем попало и никто слова против не говорил. Несмотря на то, что если взять по одному, то большинство были вполне приличные ребята и девчата, прекрасно понимающие, что происходит подлость.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: