Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вован подсунул европейцам переходник с трояном

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 30.10.13, @16:15

  Как утверждает Daily Mail, европейские спецслужбы "предотвратили предпринятую русскими шпионами наглую попытку похитить информацию из самого сердца Даунинг-стрит".

"Переходники для мобильных телефонов и USB-накопители, врученные сотрудникам Дэвида Кэмерона, а также другим иностранным делегатам на саммите "Большой двадцатки" в России, оказались "троянскими конями", способными передавать данные в Кремль", - утверждает издание.

Как выяснила Daily Mail, первым тревогу по поводу шпионских сувениров забил глава Европейского совета Херман ван Ромпей. Затем "начинку" подарков из России проанализировали немецкие спецслужбы.

"Насколько я понимаю, премьер-министр такой USB-накопитель не получал", - заявил Daily Mail представитель Дэвида Кэмерона.

"Никто не испытывает иллюзий по поводу раздачи подобных "подарков". Мы не собираемся публично обвинять русских в шпионаже. Однако ни один из тех, кто получил эти гаджеты, не станет их использовать", - пояснил изданию неназванный высокопоставленный представитель правительства.

По сведениям Daily Mail, сотрудникам британского министерства иностранных дел запрещено брать в зарубежные поездки личные мобильные телефоны. Вместо этого им выдают служебные Blackberry, оснащенные специальной системой шифрования.

Газета пишет, что неловкий шпионский трюк российских спецслужб может соперничать по наглости разве что с методами работы китайской разведки.

(http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/10/131030_brit_press.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: