Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Правда, что ли, колоннами водят? Вовану следовало бы

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 30.10.13, @12:27

  пресечь эту забавную местную иницыативу.

То, что журнализды пишут слово "колонна" с одним "н" - отдельная фуйня
-----------------------

Александр БОЙКО (30 Мая, 18:47) В среду по центру города Реутов Московской области провели колону мигрантов

В среду по центру города Реутов Московской области провели колону мигрантов. Человек 200 шли довольно быстро в колоне по четыре человека, удерживая руки на плечах впереди идущих. По сторонам колоны - сотрудники полиции. Никаких окриков, овчарок на коротких поводках замечено не было.

Ролик, появившийся в Сети, взбудоражил не только Реутов, но и многих пользователей Интернета. Ведь съемка попала в виртуальную сеть с беспристрастного видеорегистратора.

Ряд блогеров в интернете вспомнили о том, что именно так после Великой Отечественной разводили на принудительные работы военнопленных фашистов по районам Москвы. Они работали на стройках. Какие-то параллели общие есть. Но, может, мигранты сами виноваты в том, что к ним так относятся?

- В рамках операции "Нелегальный мигрант" с рынков у МКАДа рабочих и продавцов без документов доставляют в пешей колоне до Управления полиции по городу Реутов, - пояснил источник в правоохранительных органах. - Расстояние не более двух километров, а температура воздуха благоприятствует длительной прогулке.

Так как мигранты не знают русского языка, а следовательно не отличают левую ногу от правой, они не могут идти строем. Вытянутые вперед руки позволяют держать дистанцию, и не сбиваться в одну кучу.

Кстати подобное крупное задержание прошло в минувший четверг в Северо-Западном округе столицы на 3-й Хорошевской улице. В результате проверки из бытовок в территориальные отделы полиции было доставлено 952 таджиков, узбеков, киргизов и турок для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. Из них 117 будут выдворены из России, и уже никогда к нам не вернутся.

Хорошо, что полицейские вплотную занялись нелегальной миграцией. Остается надеяться, что они будут милостивы к иностранцам и не будут требовать их петь строевые песни.

(http://www.kp.ru/daily/26084.4/2987203?cp=1)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: