Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подозреваю что откуда и остальные. (+)

Автор: Viper
Дата: 15.10.13, @10:59

  ' откуда знаешь?
' Ну и в-третьих, на Украине и так армии нет.

Пару боянов.
---
Мираж идет домой.

http://u-96.livejournal.com/1469118.html
...
Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!

...И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю "Мираж" идёт украинский витязь - ракетный катер "Каховка", бортовой U-154.
---
На репетиции парада, который будут смотреть Путин и Янукович, утонул украинский бронетранспортер.

http://www.nr2.ru/sevas/451253.html

Первоначально предполагалось, что «Константин Ольшанский» и однотипный российский «Новочеркасск» выйдут на середину бухты и будут демонстрировать зрителям высадку десанта – 20 бронетранспортеров, которые, выйдя из аппарелей кораблей, преодолеют по воде несколько сотен метров, ведя стрельбу холостыми патронами.

Однако из-за поломки украинского корабля его вывели на якорь на середину бухты, а сценарий парада срочно изменили.
Теперь бронетранспортеры должен был выгружать только российский БДК, причем, число бронетехники пришлось сократить.
Однако на генеральной репетиции один из украинских бронетранспортеров, вышедших из корабля, начал отставать, а затем у него вообще заглох двигатель.

Бронемашину пришлось тащить на берег на российском буксире. Причем, повезло, что это удалось сделать быстро, поскольку далее, согласно сценарию, по бухте должно следовать прохождение других кораблей.

Менее удачным оказался экипаж другого украинского БТРа – он погрузился под воду, но военнослужащим удалось выбраться на поверхность. Машину потом поднимали при помощи крана.
---
Само-собой, после (как и предполагалось) заявили что все это диверсия клятых...
---
Во время учений с участием Януковича обстреляли озеро с рыбаками.

http://lenta.ru/news/2013/10/02/president/

«Львовский портал» уточняет, что ракета попала в Завадовское водохранилище, которое находится в нескольких десятках километров от Яворовского полигона. Очевидица произошедшего сообщила, что на берегу озера в тот момент находились шесть палаток с отдыхающими, которые «чуть не снесло ударной волной». Никто из людей не пострадал. Сразу после происшествия на место прибыли представители рыбного хозяйства и правоохранительных органов.
---
Ситуация с экспортом. Нужно ли упоминать что виноваты клятые?

СМИ: Ирак отказался принимать у Украины бракованные БТР.

http://vz.ru/news/2013/8/2/643935.html

Сингапурское судно SE PACIFICA с украинской бронетехникой уже три месяца находится в нейтральных водах Персидского залива, поскольку власти Багдада отказываются его принимать. Это нарушает контракт между Украиной и Ираком о продаже почти 450 единиц военной техники.

«Расследование в отношении поставок Украиной Ираку оружия выявило коррупцию в части третьей контракта, касающейся продажи 420 бронетранспортеров, из которых на данный момент поставлены лишь порядка 100 машин, несмотря на то, что с момента ратификации контракта прошло несколько лет».
---

Общая инфа.

После провозглашения независимости, 24 августа 1991 года Украине достались:
Численность армии Украины сократилась в 4 раза
- 14 мотострелковых бригад
- 4 танковые бригады
- 3 артиллерийские дивизии
- 8 артиллерийских бригад
- 4 бригады спецназа
- 2 воздушно-десантные бригады
- 9 бригад противовоздушной обороны
- 7 полков боевых вертолетов
- 3 воздушные армии (около 1 100 боевых самолетов) и отдельная армия ПВО.

В целом численность войск достигала цифры в 700 000 человек. Помимо этого стоит упомянуть о ядерном оружии – в ядерное наследие Советского Союза, дислоцировавшееся на территории Украины, входило 176 межконтинентальных баллистических ракет и примерно 2 600 единиц тактического ядерного оружия.

За двадцать один год ситуация изменилась. Во-первых, численно: от 700 тысяч человек личного состава осталось не более 193 тысяч. Во-вторых, Украина сознательно пошла на отказ от ядерного вооружения. В-третьих, структура армии также претерпела некоторые изменения.

По данным Центра военно-политических исследований, на начало 2012 года в составе украинских сухопутных войск состоят 3 армейских корпуса. В каждом из них имеется по 2 механизированные бригады и 1 артиллерийская бригада. Также в одном из корпусов числится отдельная аэромобильная бригада, и в одном — отдельная воздушно-десантная бригада. Еще одна ракетная бригада и отдельная аэромобильная бригада подчиняются непосредственно командованию Сухопутных войск Украины.

Отмечается, что в общей сложности это 68 тыс. человек личного состава, 735 танков и 72 вертолета.

В составе Воздушных сил на текущий момент – 6 бригад тактической авиации, 6 зенитно-ракетных полков, 6 зенитно-ракетных бригад, 5 радиотехнических бригад. Также в непосредственном подчинении командования Воздушных сил находится 2 бригады транспортной авиации и полк дистанционно управляемых летательных аппаратов. Это 43 100 человек личного состава, 208 боевых самолетов, 39 транспортных самолетов.

В составе Военно-морских сил находятся Центр морских операций (в который входят 2 бригады надводных кораблей), 2 военно-морские базы, морская авиабригада, Центр войск береговой обороны (отдельная бригада береговой обороны, отдельная береговая артиллерийская группа, части обеспечения). Это в общей сложности 14 700 человек личного состава и 26 боевых кораблей и катеров, 8 противолодочных вертолетов и 4 противолодочных самолета. Также в частях береговой обороны — 41 танк, 177 ББМ, 52 артсистемы калибром более 100 мм.
В целом численность армии сократилась почти в четыре раза.

Прогнозы
И это не предел. Как говорит заместитель начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Игорь Николаенко, если сейчас численность Вооруженных сил составляет 193 тысяч человек, то к 2017 году численность украинской армии планируют уменьшить до 100 тысяч солдат.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: