Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел "Сталинград" (+)

Автор: Spear
Дата: 12.10.13, @23:08

  Ну, в общем, серьезные претензии к фильму мне не понятны. Для нашего кино, да фоне последних двадцати лет, да про войну - вполне. Размашисто, мощно, цепляет. Фашисты в фильме - банально конченные гниды, без всякого срывания покровов и соплей.

По косметике можно многое ругать - но это только косметика. Ну да, середина затянута. Музыка посредственная. 3Д - не пришей кобыле хвост, а так как сам фильм очень темный, то идти точно надо на 2Д (3Д в том же зале, где "Гравитация" вызвала офигенное восхищение, был настолько мерзким, что часть сеанса просидел, сняв очки). Сцена с бегущими горящими и атакующими солдатами маразматичная - ее бы вырезать первой. Закадровый текст Бондарчука - ну другой голос явно нужен.

Народу в кино - последний раз столько видел на "Властелине колец". В VIP зал за пару часов до сеанса (билеты туда по 1 000 руб) - все раскуплено и т п В обычный еле урвал места сбоку - при этом осталась еще пара с краю - пока расплачивался, их тоже купили (на мониторе кассы видно). На выходе после народ деловито отзванивается "Сходили на Сталинград, круто чувак".

Думаю, по кассе будет если не рекорд по РФ (до уровня Иронии-2 наверное не дотянет), но миллионов за тридцать перейдет.
В общем, Федя таки блоггеров сделал

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: