Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Так че там, была немка в японском реакторе или нет? (-)

Автор: Борис
< >

Дата: 11.10.13, @14:34

  ' Как сказал мой знакомый, это как если назвать фильм "Шоколад", а весь фильм показывать мармелад, и только капельку шоколада сверху.
'
' Короче , такое ощущение, что снимала женщина по женскому сценарию и для женщин. Ни за кого из солдат особых переживаний нет. Логика поступков и расстановка акцентов своеобразная. Боевых действий мало. Вся эффектная составляющая занимает от силы минут 12-15 от всего фильма (если не меньше).
' Весь феномен Сталинграда в контексте военной истории имхо не отражен ( ну или слабо) По сравнению с немецким фильмом - тот был интереснее и драматичней, и главное - более цельным, тут больше как монтажная нарезка из минисериала.
' Технически снято очень хорошо, но другой вопрос нужны ли подобные фокусы для фильма о ВОВ? Мне нравятся красочные исторические фильмы, но тут возможно нужно было быть реалистичней, а не как в "Триста спратанцев", хотя молодежи вот нравится.
' Вообщем и ругать особо не за что, но и похвалить не получается. Не сказал бы что он "никакой", но где-то там недалеко.
'
' На счёт актеров и диалогов... Рвотных рефлексов не было.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: