Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ААААааааа!! "Пусть ухаживают за коровами!" :)) (-)

Автор: John Smith
Дата: 10.10.13, @13:58

  ' Александр Андреевич, сразу же вопрос по голландскому инциденту. Скажите, пожалуйста, что это было, по вашему мнению, нападение на дипломата Бородина, за которое уже Нидерланды частично извинились?
'
' А.ПРОХАНОВ: Я это трактую как демонстрацию слабости России.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Почему же?
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, потому что если бы у России были авианосцы как, скажем, в сталинское время бы...
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: А то у нас нет.
'
' А.ПРОХАНОВ: М?
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: А то у нас прям совсем нет авианосцев.
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, конечно, они стоят на причале. Если бы у нас были бы авианосцы, то голландцы не посмели бы избить нашего дипломата. Я думаю, что они бы, ну, в общем, поостереглись, зная, что в таком случае мы бы направили к берегам Нидерландов свой авианосный или большой десантный корабль. И тогда эти Нидерланды – их бы просто затопило бы.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, мы уже захватили один корабль под голландским флагом.
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну вот, я думаю, что мы будем постоянно их захватывать и они лишатся своего флота. И я возмущен тем, что они пользуются временной слабостью России, демонстрируют свое презрение к России.
'
' Ну, понимаете, я не дипломат. Я – политический хулиган. И я бы, вот, вместо лавровских таких заявлений таких чопорных дипломатических я бы сломал челюсть одному из голландских дипломатов, а потом извинился. Если бы он не принял извинения, я бы еще одну челюсть сломал. И так бы до конца. Потому что всё, что они делают, это глумление над нашей слабостью. Но так будет не всегда. Голландцы – они приедут в Россию строить наш парусный флот.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: М? Вот как? То есть наши перспективы развития отношений с Голландией вы видите, в общем, радужными?
'
' А.ПРОХАНОВ: Они великолепны. Мы пригласим всех голландских шкиперов и кораблестроителей. На Плещеевом озере они построят нам такой петровский парусный флот. Это всё, на что они способны, потому что еще немножко и Голландия лишится своих мастеров, потому что гомосексуальная Голландия – она потеряла свою способность формировать империи, формировать новые технологии и формировать новые представления о мире.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Но разве это не новые представления о мире?
'
' А.ПРОХАНОВ: Содомизм?
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Да почему содомизм? Причем здесь содомизм?
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, Голландия же – это столица гомосексуализма.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Да? Хорошо, я запишу, буду знать теперь. Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, адекватный ответ России состоит в том, что тут же Геннадий Онищенко обнаружил личинки в тюльпанах, в молоке там и в разных других продуктах?
'
' А.ПРОХАНОВ: Мне это нравится, потому что, вы знаете, вот, раньше на балах, на приемах была игра веерами. И веера подавали всякие знаки. И вот эти вот веер сложенный, веер раскрыт наполовину, веер, которым обмахиваются, - это была целая азбука, целая такая азбука Морзе древности. И Онищенко – это большой такой куртуазный вот такой маньерист. И то, что он делает с тюльпанами или с Боржоми, или с ножками Буша, или, может быть, с ножками голландских балерин (они же и мужчины), это очень красиво, это такой изысканный куртуазно-политический ритуал.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, заодно, правда, в этот же самый момент молочные продукты Литвы тоже как-то очень поплохели.
'
' А.ПРОХАНОВ: Пусть ухаживают за коровами!
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: А, то есть вы считаете, что причины есть?
'
' А.ПРОХАНОВ: Пусть правильно ухаживают за коровами! Корма дают, комбикорма. Литовцы – прижимистый народ. Они своих коров недокармливают. Они вместо комбикормов, которыми мы кормим наших коров, наших Бурёнушек...
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: А зачем, если у нас столько Бурёнушек, страна огромная, пахотных и прочих земель полно, зачем в Литве покупать молочные продукты? Это же тоже странно.
'
' А.ПРОХАНОВ: Из милосердия. Из милосердия!
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: А...
'
' А.ПРОХАНОВ: Мы поддерживаем эту сепаратистскую Литву. Это наш ответ на развал империи. Мы кормим этих блудных сынов. Они всё равно вернутся. Они вернутся, и мы... Мы поднесем им кружку нашего настоящего парного русского молока.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Хорошо. Тогда, пожалуйста, ответьте на вопрос...
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, вас удовлетворил этот ответ? По-вашему...
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Я буду думать над ним. Это все не просто так. «О, великий метафизик, - пишет наш слушатель, - и мистификатор красной эпохи, как вы можете истолковать гаснущий Олимпийский огонь? Как пролетариям страны прогнившей расценивать сей знак?» Что с огнем-то?
'
' А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что... Я не склонен уподобляться нашим православным теологам, которые видят в угасании Олимпийского огня знак такого, ну, как бы, христианского осуждения. Потому что у нас, ведь, иногда и газ отключают у целых регионов. У нас электричество гаснет в наших домах, веерные отключения. И Олимпийский огонь может быть погашен на какое-то время.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Из экономии, вы хотите сказать?
'
' А.ПРОХАНОВ: М?
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Из экономии или от халатности?
'
' А.ПРОХАНОВ: Нет, ну, из-за случайности. Я думаю, что на этом не нужно акцентировать внимание, это не есть символ краха Олимпиады, краха вот этой всей путинской затеи, связанной с суперидеей олимпийской. Нет. Мне кажется, что всё, что они предприняли с Олимпийским огнем, это правильно. Это правильно.
'
' Ну, конечно же, это не благодатный огонь. Это не тот огонь, который нисходит на армян и арабов, и на русских в Пасху. Конечно, это не благодатный огонь. Но мне кажется, что любой огонь сегодняшний потухший, погасший в неосвещенной России – это благодеяние. И мне жалко, что этот огонь погас, но я рад, что нашлись, все-таки, в нашем сообществе зажигалки. Я думаю, что зажигалка – это, по существу, нечто такое, что может сегодня сравниться с яйцеклеткой Пугачевой. Я бы поставил памятник зажигалке ну, где-нибудь, я не знаю, может быть, на Софийской набережной.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Александр Проханов. Сейчас мы будем его называть архитектором (он уже памятники проектирует), может быть, даже скульптором...
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, не вздыхайте. Не вздыхайте так трагически.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Нет, я совершенно не трагически, я наоборот...
'
' А.ПРОХАНОВ: Я – юродивый, мне можно это всё.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Совершенно верно. И мы продолжим слушать ваши юродства, с вашего позволения, после небольшого перерыва. Никуда не уходите – мы скоро вернемся.
'
' РЕКЛАМА
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: И снова с вами программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлёва, наш гость Александр Проханов нам тут подсказывает, как его определить. Проханов родился в один день с Карузо, он – бельканто российской словесности. Сегодня вы будете певец. Хорошо.
'
' Теперь серьезно скажите, как вы-то относитесь к истории с судном Гринпис, которое тоже, в общем, между нами и Голландией встало проблемно?
'
' А.ПРОХАНОВ: Я собираюсь с силами, и попробую на эту тему говорить серьезно.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Давайте.
'
' А.ПРОХАНОВ: Вы меня не будете перебивать?
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Нет, я буду внимательно слушать.
'
' А.ПРОХАНОВ: Моя речь на 2 часа.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Нет, давайте в 5 минут уложимся.
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, хрен с вами.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Благодарю.
'
' А.ПРОХАНОВ: Вот эта атака (атака), она интерпретируется как выходка веселых шалунов и проказников, покровителей тюленей и нерп. Эта атака проводилась под прицелом множества телекамер и фотоаппаратов. Результат этой атаки – гигантский взрыв русофобии и ненавистнических интонаций в западных натовских СМИ.
'
' Ситуация вокруг этой платформы... Это же море, это океан Ледовитый – она просматривалась спутниками. И ледовую или, там, морскую обстановку для них добывали с помощью стратегических космических систем НАТО. Это дорогая операция, это очень дорогая и опасная операция. Это не просто снаряжение экспедиции – это страховка, это выплата вознаграждений. Источники финансирования загадочны. Скорее всего, источники – штаб-квартира НАТО.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Ну, вообще источники финансирования...
'
' А.ПРОХАНОВ: Не перебивай!
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: ...известны.
'
' А.ПРОХАНОВ: Не перебивай. Молчи, слушай и смотри мне в зрачки.
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Александр Андреевич, соберитесь.
'
' А.ПРОХАНОВ: Самое страшное, что в ответ на эту хреновину, такую, агрессивную натовскую наши внутренние (пятая колонна, либералы) начали говорить о том, что пора отторгнуть русскую Арктику в России, передать Арктику под юрисдикцию международного сообщества, то есть НАТО. Вот эта пятая предательская либеральная колонна – она воспользовалась этим для того, чтобы создать дикую обструкцию всей русской территориальной проблематики. И это под аккомпанемент мощнейшего военного наращивания наций и стран в условной Арктике. Строятся корабли, военные корабли арктических проектов, строятся ледоколы, туда уходят новые системы ядерных подводных лодок (в Ледовитый океан). Вся эта милая смешная и комическая ситуация – это идеологическое прикрытие военно-стратегических акций стран НАТО по отторжению Арктики от России. Это схватка за Арктику. Война за Арктику началась.
'
' Я – человек арктический. Россия потеряла южные территории. У нас отняли Украину, у нас отняли Казахстан, русские выдавливаются к северу. Это ужасно, но это не страшно, потому что русские – это нордический народ, это народ полярных сияний и Полярной звезды. И мы эту Арктику осваивали изначально. Мы ее осваивали на деревянных лодках, на которых новгородцы достигли Аляски, открыли эту чертову Аляску. Мы эту Арктику осваивали бесчисленным количеством советских станций, которые блуждали по этим блистательным северным огромным полям и создавали...
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Но там не только русские были, все-таки.
'
' А.ПРОХАНОВ: А?
'
' О.ЖУРАВЛЁВА: Там, все-таки, не только русские экспедиции были, не правда ли?
'
' А.ПРОХАНОВ: Ну, конечно! Там было очень много зулусов. Я помню, что там было много пуэрториканцев. Но там, в основном, были советские станции, которые создали уникальные атласы климата, подводных рельефов, хребтов подводных. Арктика – это наша территория, это зона базирования наших подводных лодок, это зона, где мы строили города, поселения, открывали рудники. Это наш резерв стратегический. И его хотят у нас отнять.
'
' (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1173066-echo/#element-text)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: