Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


бугага :)

Автор: Филипп3
Дата: 26.09.13, @16:50

  http://www.rg.ru/2013/09/17/pensii-site.html

Правительство планирует сократить до ноля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов", сообщил журналистам замминистра финансов России Алексей Моисеев.
"Решение правительством принято, соответствующие изменения будут внесены в закон о бюджете на 2014-2016 годы. У "молчунов" будет ноль", - уточнил он. Соответствующее решение должно будет учесть в своем законопроекте и Министерство труда.

"Смысл его в том, что если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2 процента, надо ему оставить ноль. Тем более, что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе", - сказал Алексей Моисеев.

Как уже сообщалось ранее, до внесения поправок в бюджет действует норма, по которой с 2014 года в соответствии с утвержденной пенсионной реформой у так называемых "молчунов", то есть, тех, кто решил оставить накопительную часть пенсии под управлением ВЭБа, отчисления в накопительную часть пенсии сокращаются с 6 до 2 процентов, а оставшиеся 4 процента направляются в страховую часть.

У тех же, кто решил доверить свои накопления негосударственному пенсионному фонду или управляющей компании, отчисления в накопительную часть остаются на уровне 6 процентов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: