Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хозяйке на заметку(+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 29.01.01, @21:12

  Несколько раз был в Штатах и хочу поделится некоторыми заметками.
Отмечу сразу, что А.Гордон мне весьма интересен, и я всегда стараюсь слушать его передачу "Хмурое утро!" на радио "Серебряный дождь". Он, безусловно, не только талантливый провокатор, но и изрядный хитрец, так что подача материала у него организована соответствующе. Странно, что он нигде не обмолвился о своем гражданстве. Насколько я помню, он еще полгода назад был АМЕРИКАНСКИМ гражданином и рассказывал как он сцепился с консулом в посольстве США в Москве, когда кому-то из его съемочной группы цикла "Собраний заблуждений" не хотели давать визу.
Насчет улыбок. То, что они носят дежурный, а посему лицемерный характер ни для кого не секрет. По этому поводу классно высказался Гарик Сукачев: "при виде их улыбок я думаю, что они сидят на толчке и не могут просраться, ы-ы-ы-ы..." Также он поделился таким эпизодом: однажды он ехал по совершенно пустынному шоссе и его маленькому сыну захотелось помочиться. Он остановился и помог малышу справить нужду. Не успев проехать нескольких миль его остановил дорожный полицейский за нарушение правил (то ли поведения, то ли дорожного движения, не помню). То есть проезжавший водитель не пожалел своего времени и денег, чтобы отзвонить по мобильному в полицию. Нация стукачей)))
О свободе. Прилетев в аэропорт Нью-Йорка JFK, я с недопитой баночкой пива выскочил из здания и бросился к такси, но мне преградил дорогу какой-то Latinos в форме и начал орать, что нельзя открыто пить пиво в городе (блин, ну прям, «Брат-2»). Я сперва струхнул, но оказалось, что это не полисмен, а просто диспетчер такси (типа «братка» из «Шереметьево-2») и что меня могут арестовать с пивом в такси или в самом городе, а на территории аэропорта нет. Насчет сексуальных домогательств и политкорректности. В университете Колорадо мне сообщили на полном серьезе, что сотрудникам Uni Co, исключая профессоров и преподавателей, запрещено смотреть не отрывая взгляда от лиц женского пола более 6 минут!!! Я ссал кипятком, прочитав в экзаменационном файле отметку про сдачу экзамена на sexual harassment. «Я конечно не расист, но африканские комары -это нечто..» (с) В.Пелевин. В центре страны мне редко попадались афроамериканцы, а вот в Нью-Йорке... Однажды поздно вечером меня, переходящего дорогу на зеленый свет, чуть не сбили на Бродвее четверо негров в раздолбанном Шевроле. О сколько радости было им, когда они увидели, что лох, который в ужасе отпрыгнул на пару метров назад - белый! Have a fun!
Забота о правильном питании, состоящая в потреблении обрата вместо молока, диетической пепси и минеральной воды без газа, на бутылке которой громадными буквами написано, что в ней содержание ЖИРА 0%, ХОЛЕСТЕРИНА 0% (а сколько должно быть, Вашу мать!) При этом это заедается громадным количеством жареной картошки, булками, гамбургерами и прочей гадостью. Никогда ни в Америке, ни в России не посещал Макдональдсов, Пицца Хатов, Фрайд Кентакки Чикен и прочей Фаст Фуд, о которой теперь всей нашей конфе известно, что «сукой оказался жир, на котором готовят хавчик...» Короче, пища в Америке в массе невкусная, но дешевая. Овощи и фрукты, красивые с виду, без единой червоточины (какой уважающий себя червяк станет есть эту гадость), но без вкуса и аромата. Что-либо более приличное (а оно безусловно есть), по-моему, не по карману большинству населения.
Хорошее образование стоит хороших денег везде. Я как-то разговорился с одной русской дамой, чей муж работает в Силиконовой Долине и спросил ее: почему Вы не воссоединитесь всей семьей, ведь доходы и условия позволяют? Она мне сказала: муж ждет, когда дочь закончит среднюю школу в Москве, не нужна мне здесь дура необразованная. Конечно, в Москве тоже есть хорошие школы, но что-то я не в восторге от образовательного уровня современной молодежи в России.
Больше всего я был в провинции, так сказать «одноэтажной Америке» (с) И.Ильф и должен сказать, что дома, как говорит мой знакомый, живущий там, действительно «сделаны из щепочек» и с разрисованными «под кирпич и камень» стенами как камин в каморке папы Карло, а цены на них просто заоблочные (недвижимость, блин).
Отметил я еще такую черту: в попытке сэкономить несколько долларов, далеко не бедные люди изучают рекламу и вырезают купоны на скидки в молах, чтобы потом потратить на бензин гораздо больше, чем сэкономили на скидках.
Насчет атласа, где Америка посередь всего света, верно, у меня есть такой. Сделаю фото, пришлю.
А вообще страна интересная и не хотелось бы ее иметь (пардон, рассматривать) в качестве потенциального противника.
Пока все. Поеду домой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: