Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


такую (+)

Автор: Филипп3
Дата: 16.09.13, @20:46

  ' нету у них тут никаких лицензий.

Лицензирование деятельности в США представляет собой сложный процесс, подготовка к которому может длиться не один год. Лицензия, полученная в штатах, дает право на врачебную практику только на территории страны. Мы рассмотрим, как получить медицинскую лицензию в Америке.

В США существует организация, называемая «Совет медицины». Эта организация занимается выдачей медицинских лицензий, она же и вправе приостановить действие лицензии или вовсе отозвать ее. Врачебную лицензию может получить не только коренной американец, но и эмигрант, соответственно пройдя все этапы обучения. Порою, чтобы стать хорошим специалистом, врачу может потребоваться более пятнадцати лет.

лицензия - это номер раз

---------------------------

Следует различать лицензирование и специализацию. Лицензия – это, строго говоря, разрешение профессионально заниматься медицинской деятельностью. С юридической точки зрения она не отличается от лицензии таксиста или бухгалтера. Лицензия говорит о том, что гражданин N удовлетворил минимальные требования штата и ему позволено зарабатывать деньги с помощью ремесла, оговоренного в лицензии.

Специализация получается путем завершения резидентуры и сдачи экзамена по определенной специальности (общая хирургия, терапия). Более узкая специальность в дополнение к общей (например, кардиология) требует дополнительного обучения после окончания резидентуры.

Таким образом, иногда от начала обучения до его завершения у американского врача уходит более 20 лет.

специализация - номер 2

---------------

отдыхай

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: