Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сенаторов тошнит от статьи Вована

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 13.09.13, @17:45

  Колонка за подписью Владимира Путина, вывешенная в среду вечером на сайте New York Times, имела, как выразилась газета USA Today, редкий по нынешним временам результат: она сплотила членов американского конгресса. Все были крайне возмущены.

Одной из первых отозвалась на Нажать колонку республиканка Келли Айотт. "Я считаю верхом лицемерия со стороны Путина поучать в данный момент США, - заявила сенатор Айотт телеканалу Fox News. – Он говорит, что нам нужно обратиться в ООН за резолюцией по Сирии. И кто же ставил нам палки в колеса всякий раз, когда мы обращались в ООН за резолюциями по Сирии? Это были русские и китайцы!".

Спикер палаты представителей республиканец Джон Бейнер заявил, что нашел путинский текст "оскорбительным", но отказался объяснить, что конкретно его обидело. Аналогичного мнения придерживается и его старший товарищ сенатор Джон Маккейн, который также заметил в четверг, что "крайне скептически" относится к российскому предложению о том, чтобы Башар Асад отказался от химического оружия, но готов подождать и посмотреть, что из этого получится.

Широко цитируется реакция сенатора-демократа Боба Менендеса, который возглавляет комитет верхней палаты конгресса по международным отношениям.

"Скажу вам честно: я ужинал, и меня чуть не вырвало! Дело в том, что мне не по себе, когда человек, сделавший карьеру в КГБ, начинает поучать нас, в чем наш национальный интерес, а в чем – нет."

(http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130912_usa_putin_letter_reaction.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: