Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Несколько на другом уровне (+)

Автор: Lelik
Дата: 05.09.13, @19:14

  ' http://www.netindex.com/
'
поясню, чтобы линками не кидаться. Вот этот нетиндекс меряет скорость до какого-то сервера, понятно, что эта скорость ограничена оператором, а не сетью. Примерно, как если ты покупаешь 100 мб езернет, а подписываешься на 20 мб тариф. Соответственно, если тебе надо будет больше под 4к, оператор продаст тебе больше. Короче, это ограничено тем, что покупают, а не тем что может оператор. Это в больших городах России и в Европе. В Японии система такая же, но там везде оптика и большие скорости уже давно, сейчас у них действует программа перехода на гиг. Похожие программы есть и в европах - соц. интернет 20-40 Мб.

В Америце капитализом(операторы монополисты) и частная собственность(владелец здания - он же часто и "оператор" ему ничего не надо, деньги и так текут) - в большинстве мест, коакасиальный кабель, торенты не качают - не зачем - соответственно скорости низкие, цены конские. Но даже в коаксиале уже сейчас можно получить 800 Мб - это просто никому не надо. Плюс они могут 4К контент утилизировать пережимая и маркетируя как 4К.

У 4К, на мой взгляд, есть проблемы более высокого порядка - не понятно зачем оно, на малом экране, мало контента и, самое главное, пока не станут широко доступны 4К телевизоры с ценниками ниже 3к - говорить особо не о чем. Думаю, лет 5-7 у операторов ещё есть.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: