Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну, не надо опускаться до таких откровенных агиток, тут все-таки не совсем идиоты (+)

Автор: Skywalker
Дата: 05.09.13, @18:04

  Даже в СБ по сирийскому вопросу против войны будут голосовать как минимум два постоянных члена.

Сирийский вопрос, напомню звучит так: имеет ли право ООН оставаться в стороне, когда в стране идет гражданская война? Плюс аргумент, который нужно доказать: в этой стране применяется нервно-паралитический газ для борьбы одной стороны с другой.

Интересно, что в начале 20 века всерьез обсуждался вопрос о запрете пулеметов как оружия массового поражения. А сейчас уже все просто: газ - ОМП, а вот ракеты и авианосцы - не...совсем другое дело.

Плох ли Асад? Наверное, очень плох. Тяжело ли брать на себя ответственность за невмешательство в этот конфликт? Тяжело. Но перед тем как вмешиваться (без наземной операции, без введения оккупационного контроля, марионеточного правительства на весь период стабилизации) стоит просто подумать о том, чего эта операция должна достигнуть. Результаты какие?

То, что настроение в Штатах в отношении войны крайне неоднозначное - это невооруженным глазом видно. Про Европу даже не говорю. Только наш французский дурачок еще мудями размахивает - но ему терять нечего, рейтинг такой, что завидовать может только Левичев в Москве.

Папа Римский, тоже говорят, высказался нонче в том плане, что воевать не надо

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: