Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Лавров кмк внятно высказался (+)

Автор: Филипп3
Дата: 04.09.13, @14:43

  ' МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия добивается скорейшего определения даты проведения конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения /ОМУ/. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на традиционной ежегодной встрече со студентами и преподавателями МГИМО.
'
' "В 2010 году, когда проходила обзорная конференция о нераспространении ядерного оружия, была принята консенсусом резолюция о том, что не позднее 2012 года будет созвана конференция о создании зоны, свободной от ядерного оружия на Ближнем Востоке", - напомнил он.
'
' "Мы, англичане и американцы, в качестве депозитариев договора о нераспространении ядерного оружия, были определены в качестве соучредителей этой конференции вместе с представителем Генерального секретаря ООН. Несмотря на все наши усилия, именно по причине Соединенных Штатов учредители не смогли даже объявить дату созыва этой конференции", - добавил министр.
'
' "Наши американские партнеры ссылались на различные обстоятельства, мы согласны, что эти обстоятельства существуют, многие из них объективны. В частности, нужно обеспечить участие всех стран региона с соответствующими потенциалами, в частности, участие Израиля, участие Ирана. Это очень непростая задача. Но просто ссылаться на то, что эта задача сложна и просто давайте отложим ее реализацию это уже неправильно", - отметил Лавров.
'
' Лавров напомнил, что Сирия была одной из стран-инициаторов идеи создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от ОМУ.
'
' Министр добавил, что задача провести данную конференцию по-прежнему сохраняется. "Мы добиваемся определения даты как можно скорее, потому что через полтора года грядет новый обзор договора о нераспространении ядерного оружия. Арабские страны региона, по-моему, совершенно справедливо говорят, что если вы не будете выполнять обещания по созданию зоны, свободной от ядерного оружия и другого оружия массового уничтожения, мы не будем конструктивно относиться к другим проблемам таких обзорных конференций, связанных с тем, что надо укреплять, а не расшатывать режим нераспространения", - резюмировал он.


да ща, отнять у штатов повод побомбить какую-нибудь страну на востоке?
никогда штаты на это не пойдут
им нахрен мир там не сдался

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: