Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Очередные новости от британских учёных (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 01.09.13, @09:58

  Утренний кофе - не вариант для тех, кто хочет взбодриться на весь день, утверждают британские ученые. По их мнению, пить кофе лучше всего в два часа дня.

«Именно к обеду обычно наваливается усталость, снижается концентрация, поэтому кофе пригодится», - отмечается в сообщении.

Как показали исследования, кофеин тормозит действие нейропередатчика аденозина, который используется в медицине в качестве противовоспалительного агента. Одновременно с этим кофеин активизирует нейроны головного мозга. В результате у человека улучшается настроение, память, повышается скорость реакции и подкрепляются когнитивные функции мозга.

Вместе с тем, ранее выяснилось, что кофе может провоцировать ожирение. Сотрудники Института медицинских исследований Западной Австралии и университета этого региона проводили эксперимент на лабораторных мышах. При включении в питательный рацион кофейных экстрактов мыши набирали вес за счет роста прослойки висцерального, то есть внутреннего жира. Именно этот тип ожирения повышает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: