Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Кто в Хохляндии покупал диски через Интернет?

Автор: Лентяй
<igor@viaduk.net >

Дата: 09.02.00, @14:01

  ` Поделитесь опытом, please.

` Как производится оплата, растаможка, мах. кол-во дисков без уплаты таможенной
` пошлины, какой и-нет магазин лучше и чем, сроки доставки, какая
` почта(курьерская/обычная), т.д.
Оплата производится посредством кредитной карточки Visa или МаsterCard, я пользуюсь карточками, выданными банком Аваль. Проблем с этими карточками у буржуев не наблюдались - как по Инету, так и в различных странах я спокойно ими рассчитывался. Но для Инета у меня отдельные карточки и я там держу не более 500-800USD, дабы чего не вышло. Растаможка осуществляется спокойно, если
- посылка пришла на частное лицо - упаси господь от упоминания какого-либо юридического лица в качестве получателя, тогда требуют зарегистрированный внешнеэкономический контракт, справку о валютных средствах за рубежом и т.п., в общем - безусловная *опа;
- стоимость посылки не превышает 100USD.
Я, например, указываю свое имя, но адрес указываю своего офиса, поэтому посылку приносят часто прямо на работу.
Никаких пошлин не плачу при выполнении вышеуказанных условий. Стоимость доставки снимают сразу на этапе формирования ордера(заказа) и ее стоимость зависит от заказываемой скорости доставки.
По магазинам - отдельный и долгий разговор. Думаю, есть на конференции люди, которые это делают лучше и чаще и накопили какую-либо статистику.
- планируемые сроки и служба доставки определяется заказчиком при формировании ордера. Обычно 10-21 рабочий день - обычная почта - самый дешевый, 4-10 рабочих дней - служба курьерской почты типа DHL, UPS. Сроки обычно выдерживаются, хотя бывают и накладки, тогда нужно писать, звонить и их теребить. Бывали случаи, когда я получал по две посылки на одну и ту же тему.

8` Буду безмерно благодарен, будете в Харькове - напою пивом немеряно
Пиво люблю, но в Харьков из Киева за пивом далековато получается. Удачи.
` Genix

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: