Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот и любопытный казахский опыт

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 08.08.13, @14:07

  Лагерь для перевоспитания "золотой молодежи" появился в одном из депрессивных поселков Акмолинской области. Отпрыски крупных бизнесменов и влиятельных чиновников, не оправдавшие родительских надежд, вместо каникул в теплых странах получают путевки в самые настоящие казармы.

О том, что где-то под Астаной действует база для трудных подростков из обес-печенных семей, слухи в столице ходили уже давно. Якобы именно туда отправляют некоторых наследников "крутых" фамилий, провинившихся перед родителями.

– Я машину разбил и обе ноги при этом себе сломал как раз в конце учебного года, – делится историей своих бед Алькен. – Должен был ехать в Данию, в нефтехимический колледж, но из-за травм не смог. Отец дождался, пока я на ноги встану, и определил меня в эту дичь до конца лета.

"Дичь", по словам молодого человека, представляет собой некую ферму на базе заброшенного колхоза, где царят армейские порядки со строжайшей дисциплиной, муштрой и тому подобным. Мобильные телефоны там под запретом, Интернета нет, подъем, отбой и прием пищи – строго по расписанию. Дни проходят в занятиях по военной подготовке и работе на огородах. Наставники – суровые выходцы из вооруженных сил, получающие хорошие деньги именно за строгость и непреклонность. Давить на них принадлежностью к громким фамилиям бесполезно.

– По сравнению с остальными мои косяки представлялись просто детскими шалостями, – рассказывает Алькен. – Там был сын одного чина из силовиков, который под кайфом стрельбу устроил в компании друзей. Его отец пообещал, что, если в лагере на него будет хоть одна жалоба от инструкторов, он в реальную армию пойдет служить осенью, причем в самую адскую часть. Его папе можно верить.

Всего, по словам очевидца, в лагере перевоспитывается около дюжины парней. Сам он не дотянул до конца отведенного ему срока только потому, что заболел пневмонией. О местонахождении этого экстремального "курорта" респондент не смог (или не захотел) сказать ничего определенного, сославшись на то, что плохо знает окрестности Астаны, так как сам он из Шымкента.

(http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=85597)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: