Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про закон (+)

Автор: Филипп3
Дата: 05.08.13, @18:37

  ну как я и говорил

венедиктов на эхе москвы

О.ЖУРАВЛЁВА: Вот так вы даже считаете. А скажите, пожалуйста, про новое законодательство относительно пиратства в интернете у вас есть какое-то, сложилось ощущение?

А.ВЕНЕДИКТОВ: У меня абсолютно сложилось. Дело в том, что президента Путина на той встрече, где это началось, надули. Надули те, кто говорил ему о том, что американцы приняли такой же закон, и так далее, и так далее. SOPA называется закон. Нет, американский Конгресс отказался. Да, его внесли 18 сенаторов. Но возмущение было настолько велико, потому что все понимали, что этот закон принимается в интересах...

О.ЖУРАВЛЁВА: Правообладателей неких?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Каких правообладателей! Крупных межнациональных корпораций, которые собирают деньги за это. И в России этот закон принят под давлением американских компаний, которые... Здесь фильмы-то, в основном, американские здесь деньги зарабатывают. Отнюдь не российские. Это просто абсолютно проамериканское действо. Американцы это требовали давно (подобную историю). У себя они это не ввели, у себя Конгресс это не ввел, а в России они нажали и под ВТО ввели.

О.ЖУРАВЛЁВА: Так вот где проявилось это страшное мурло Госдепа?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Абсолютно. Не, абсолютно. На самом деле, вот, наша Дума выступила совершенно агентами Госдепа по этому поводу. Еще раз повторяю, американский Конгресс ровно подобный закон, вот, подобный закон даже не стал рассматривать под давлением потребителей, граждан, избирателей. А Путину сказали «Вы знаете, вот, Конгресс принимает этот закон». Да, он в то время принимал.

О.ЖУРАВЛЁВА: Послушайте, ну, почему у нас президент так не интересуется окружающим миром? Ему рассказывают всякую ерунду.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему? Он доверяет тем людям, которые ему рассказывают эту (НЕРАЗБОРЧИВО), а, на самом деле, это абсолютно корыстно.

О.ЖУРАВЛЁВА: Закон про НКО ему тоже объясняли, что штрафы существуют?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не, Оль, это разные вещи. Здесь чистая корысть. Здесь чисто по бабкам. Чисто, причем американские. У нас господин Мердок имеет здесь человека, который с ним давно работал, он – вице-спикер Железняк, который этот закон проводил. Он работал у Мердока (Железняк) давным-давно. Потом ушел от него, получив большие деньги. А сейчас он продвигает этот закон. Сложи два плюс два, получается, ну, не пять никак.

О.ЖУРАВЛЁВА: Государя-батюшку обманывают плохие бояре.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Есть лоббисты. Почему плохие? Они – лоббисты.

О.ЖУРАВЛЁВА: Хорошие лоббисты. Так?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Они – хорошие, они – эффективные лоббисты. Они это сделали, они это продвинули. Это бессмысленная история. Я думаю, что есть технические способы это обходить. Но они за лоббизм получают бонусы. Так положено. Что же они, бесплатно работают, что ли? Я думаю, что они за лоббизм получают бонусы. В том числе, возможно, от своих бывших работодателей и нынешних, видимо. Вот и вся история.

Еще раз повторяю, это сделано в интересах в первую очередь американских крупных мэйджоров, продающих сюда фильмы. Всё.

О.ЖУРАВЛЁВА: Вы открыли мне глаза, на самом деле.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я готовился.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: