Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Альтернативная версия событий на Матвеевской (+)

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 31.07.13, @14:10

 

– Его избили, у него на лице была кровь, потом он упал, и его били ногами, потом затолкали в машину. Это увидела его сестра Халимат и ее муж Магомед, они начали кричать. Пришла охрана и люди из администрации торгового центра. На видео видно, как Рустам из администрации, такой здоровый в белой рубахе, сдерживает Магу, – рассказывает продавщица Алия.


– Этого никто не говорит и не пишет, но это важно. Магомедовы торговали арбузами не на рынке, а на площади между ТЦ «Матвеевский» и сельхозрынком – на земле, которая принадлежит префектуре.

За право торговать они заплатили 500 тысяч рублей – все деньги, что были у семьи. В торговле участвовали все, включая младшего Магомедова. Он умственно-отсталый, инвалид второй группы. Несколько дней назад к ним приехали люди из УБОПа и предложили себя в качестве «крыши» за определенную плату. Магомедовы платить отказались.

В ответ полицейские пообещали им «проблемы». Через несколько дней полицейские приехали без формы, удостоверения не показывали, подбросили умственно отсталому Магомеду Магомедову наркотики – о них они почему-то не говорят – и обвинили его в изнасиловании. Дальше вы все знаете. Да, и начальника отдела полиции по Очаково-Матвеевскому уволили не просто так, а потому что он знает правду. Других причин увольнения просто нет.


Со слов Азимы, психическим заболеванием Магомед страдает с детства, у него вторая группа инвалидности.

Он с трудом говорит, часто механически повторяет реплики окружающих, не знает, сколько ему лет. В пространстве он не ориентируется, даже по району его водит сестра.

На рынке он помогал матери и сестре сторожить арбузы летом, а носки и чулки – зимой. В официальную версию, согласно которой Магомед Магомедов пытался изнасиловать девушку на Минской улице, никто на рынке не верит.

– Он просто даже не знает, как это делать, ему 25 лет, но сознание у него ребенка, – говорит Азима. – Пару лет назад он понял, что люди живут парами, и расстраивался, что у него нет жены. Родственники подумали, что если ему завести жену, может произойти чудо, и он станет здоровее. На родине в ауле ему нашли дурочку и сыграли свадьбу. Но невеста скоро от него ушла, он просто не знал, что с ней делать. Спали спиной друг к другу.

Торговцы рынка и торгового комплекса надеются, что биллинг мобильного телефона покажет, где на самом деле находился Магомед Магомедов в момент инкриминируемого ему изнасилования. Поведение Магомеда Расулова (это муж старшей сестры Магомеда Магомедова – именно он пробил голову полицейскому) они осуждают, но уверены, что кастета в руке у него не было.

– Расулов раньше занимался спортом, он очень сильный человек, горячий, увидел, как полицейский толкнул его жену, ударил с размаху и пробил голову. Если бы у него в руке что-то было, осталась бы ссадина или царапина, – рассуждает сотрудник торгового центра Наталья.

Кроме судьбы Магомедова всех здесь волнует будущее рынка и ТЦ «Матвеевский». Торговцы отмечают, что в деле о драке совпали политические и хозяйственные интересы и.о. мэра Москвы: московская власть умело использует случай с изнасилованием в собственных интересах.

На рынке рассказывают: земля здесь дорогая, а Сергей Собянин имеет на нее собственные планы – построить торгово-развлекательный комплекс. Возможно, что скандал будет использован для закрытия рынка, хотя конфликт с торговцами произошел на муниципальной территории.

В настоящее время ТЦ «Матвеевский» принадлежит ООО «Гесплей», у администрации которого были хорошие отношения с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. По данным СПАРК, 60% долей ООО «ТК «Гесплей» принадлежит Леониду Канокову .

– Не зря Собянин сравнил наш рынок с Черкизоном, он уже понял, что под шумок можно его прикрыть и отнять землю. Хотя у нас чистый рынок, с качественной и недорогой продукцией.

По НТВ вместо нашего рынка показали какую-то помойку с нелегальными мигрантами, у нас таких не работает.

http://rusplt.ru/society/Oblavi-na-matveevskom-tinke.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: