Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У неё там много неясного (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 28.07.13, @21:40

  Во-первых, в дурдомах никакого "пожизненного" содержания формально нет. Даже в спецпсихбольницах, где содержатся опасные преступники - многоэпизодные убийцы и насильники, признанные по суду (после освидетельствования в институте судебной психиатрии им. Сербского), невменяемыми на момент преступления. Раз в 6 месяцев они проходят комиссию из 2-3-х врачей и, теоретически, могут быть выпущены на волю. Конечно, всё зависит от того сколько народу данный пациент завалил, какой общественный резонанс у его дела и сколько у него бабла. Например, в Смоленской области, в известной Сычевке, одноэпизодные убийцы "лечатся" около 10 лет, что соответствует отбыванию в зоне. Другое дело, что, в отличии от зоны, из Сычевки его вынесут полным овощем.
Во-вторых, непонятно, как на прогулках во дворике дурки, под постоянным надзором, она смогла сделать подкоп и выбраться наружу. И то, что она часами заседала в отдельно стоящем туалете с выгребной ямой и никто не чухнулся, тоже не верится. Как правило такие места оборудованы дверью с окошком, куда поглядывает санитар - мало, ли что. Да и отдельно такие сортиры не стоят.
В общем, судя по тому, что пишет эта женщина, у неё просто долго не было опекуна, кто бы мог её забрать. А так как диагноз был нешуточный - инсулинотерапию назначают больным начальной стадии шизофрении, то и просто отпустить её на улицу доктора не имели права. Больных шизофренией в состоянии ремиссии (т.е. в спокойном состоянии) выдают на руки только родственникам/опекунам и под подписку. Скорее всего дело там в квартирном вопросе и родственниках-подонках. Ну и в голове, ясно дело - резкий переход из джинсов-рока в клобуки-вериги просто так не проходит

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: