Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про бронепоезд оказалось поэтическое преувеличение

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 26.07.13, @12:40

  Безопасность в дни празднования Крещения Руси в Киеве на выходных будет на наивысшем уровне. Охранять патриарха РПЦ Кирилла, президентов России, Сербии, Молдовы, Украины будут в том числе и снайперы. "Меры безопасности в этот раз — беспрецедентные. Последний раз такой уровень обеспечивался во время приезда Папы Римского ( Иоанна Павла II в 2001 году)", — рассказал один из работников Госохраны, передают Вести.

По его словам, уже несколько дней подряд места передвижений делегаций прочесывают кинологи с собаками. Для обеспечения правопорядка в городе задействованы более пяти тысяч милиционеров. Кстати, уже в четверг на Владимирской горке мы обнаружили десяток милиционеров — они охраняли гирлянды из живых цветов, которые украсят молебен с участием патриарха и президентов.

А вот протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал, на чем приедет патриарх Кирилл (прошел слух, что он едет в бронированном вагоне). "У главы российских железных дорог Якунина есть персональный вагон, возможно, и не один, и из этих служебных вагонов не составит труда собрать поезд". Не раз в былые годы Якунин одалживал свой вагон патриарху в его поездках, — сообщает Кураев. — Этот поезд не является бронепоездом. Весьма маловероятно, что хотя бы один из его вагонов был защищен броней". По словам Кураева, в поезде будет не только патриарх, но и большая церковная делегация.

Интересно, что Украинская православная церковь Московского патриархата призвала верующих без приглашений не приходить на молебен, который состоится на Владимирской горке 27 июля по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

(http://rus.newsru.ua/ukraine/26jul2013/kerstedf.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: