Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я свой NEX-5 продал и обновил зеркальный Nikon (пусто).

Автор: REIT at Work
Дата: 24.07.13, @11:50

  ' Народ (с) утверждает, что зеркалки тяжелы и не имеют преимуществ перед новыми стильными "системными" камерами. И этот народ (с) сливает зеркалки и фоткает исключительно системными камерами, которые дают результат не хуже зеркалок.
' Взял и проверил на "Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 14 mm f2.5".
' А вот уй-то! Один плюс у такого фотоаппарата - легкость веса. Остальное в работе не понравилось - хз куда фокусируется (очень широкие квадраты зеленым фокусом подсвечены). Экран куда менее информативен, чем у зеркалки, а видоискателя нет как класса. Несмотря на то, что я все реже пользуюсь видоискателем в зеркалке, мне его дико не хватало на Lumixе... Автоматические форматы - странные, к примеру "пейзаж" он снимает с диафрагмой 4.5-6. Ни разу на 8-ку даже не переключался. В условиях плохой освещенности - мажет всё (в Соньке есть режим склеить из нескольких кадров - один без вспышки, у Лумикса нету такого).
' Ни и фиксом впервые попользовался. Там он 14мм (аналог 28 мм на обычной пленке). Ни то ни сё. Только для пейзажей годится. Для репортажки, портретов или птицу снять - нет... Думал - ноги заменят зум. Неа, не заменят.
' Так что (мобыть виной мои кривые руки и недочитанная инструкция) - нахер системные камеры! Зеркалки рулят!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: