Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Румыны;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 18.07.13, @14:41

  КИШИНЕВ, 17 июл — РИА Новости. Уголовное дело по факту сожжения картин возбуждено в Румынии в отношении Ольги Догару — одной из фигуранток дела о краже из голландского музея полотен Матисса, Пикассо, Гогена и Моне, сообщили в среду румынские СМИ.

В октябре прошлого года преступники вынесли из музея «Кюнстхал» (Kunsthal) в Нидерландах полотна «Голова Арлекина» Пабло Пикассо, «Читающая девочка» Анри Матисса, «Мост Ватерлоо» и «Мост Чаринг-Кросс» Клода Моне, «Женщина перед открытым окном» Поля Гогена, «Автопортрет» Мейера де Хана и «Женщина с закрытыми глазами» Люсьена Фрейда.

По информации румынского информагентства Mediafax, обвиняемые в краже картин граждане Румынии предстали перед судом. Кроме Ольги Догару, по делу о краже проходят Раду Догару, Еуджен Дарие, Александру Михай Быту, Пентре Кондрат и Андриан Прокоп.

Румынский новостной портал Hotnews, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщил, что на одном из судебных заседаний в Бухаресте Ольга Догару — мать одного из подозреваемых — заявила, что сожгла минимум шесть из семи упомянутых полотен. Она призналась, что сначала спрятала чемодан с крадеными произведениями искусства в одном из заброшенных домов, затем закопала его на местном кладбище, а потом сожгла холсты в печи в своем доме.

(http://news.mail.ru/incident/13947208/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: