Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Васильева, похоже, весь свой срок в бутиках "отмотает"(+)

Автор: туйон
Дата: 08.07.13, @12:09

  Находящаяся под домашним арестом Евгения Васильева имеет право ежедневно в течение трех часов свободно гулять по городу
08 июля 2013 | 09:01
Это подтвердил ее адвокат Александр Гофштейн. Фотография выходящей из бутика женщины, похожей на фигурантку дела «Оборнсервиса», вызвала бурю негодования среди пользователей Интернета.

Вторые сутки блогосфера кипит от возмущения. И виной всему снимок, на котором изображена очень похожая на Евгению Васильеву женщина, выходящая из бутика «Шанель» в центре Москвы. Как Васильева, которой инкриминируют крупное мошенничество с собственностью Минбороны, может гулять по городу, если она должна находиться под домашним арестом? - не перестают негодовать блоггеры. Оказалось, может. Адвокат Васильевой Александр Гофштейн сообщил РИА «Новости», что Васильевой разрешены трехчасовые прогулки, и совершать их она может каждый день. Более того, фигурантке дела «Оборонсервиса» не запрещено пользоваться ни общественным транспортом, ни личным автомобилем, а гарантией того, что она не сбежит из-под ареста, служит специальный браслет, отслеживающий ее перемещения. Блогеры отмечают, что оппозиционер Сергей Удальцов и фигурантка болотного дела Александра Духанина также находятся под домашним арестом и носят специальные браслеты. Но они о трехчасовых прогулках по городу могут только мечтать.

Напомним, в конце июня стало известно, что Васильевой могут предъявить новые обвинения в мошенничестве на сумму 600 миллионов рублей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: