Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я половину первого сезона осилил, не пошло, скучно (-)

Автор: Spear
Дата: 24.06.13, @01:13

  ' Неплохой, кстати, сериальчик. Я тут 3 сезона осмотрел - полет нормальный. Видна рука создателей Лоста. Пока в хорошем смысле этого слова.
'
'
'
' Ниже будут спойлеры, но большинство из присутствующих или вообще не играет на приставках, или играет на xbox, а вещь вышла только на ps3.
'
' ===
'
' Итак. Наступило будущее и полетели какие-то споры из-за чего 90% населения Земли превратилось в мерзких уродов. На руинах цивилизации существуют общины выживших.
'
' Главный герой потерял дочь по время начала Апокалипсиса. Теперь он постоянно убивает - и зомби, и таких же как он, чтобы выжить.
'
' Через какое-то время он встречает девушку-подростка Элли, которую укусили зараженные - но рана на ее руке затянулась и девушка не превратилась в зомби, хотя прошло уже две недели. А рекордный случай существования после укуса был три дня - далее все превращались. Очевидно, что у Элли иммунитет - за все прошедшие годы о таком никто не слышал. Так начинается их путешествие в сохранившуюся крупнейшую клинику к общине Цикад (главная из Цикад, которая вырастила Элли и была ей как приемная мать серьезно ранена и не может пойти с ними) - где, как они надеятся, врачи смогут синтезировать из ДНК Элли вакцину, которая спасет мир.
'
' ===
'
' Это завязка. Далее следуют несколько больших глав игры, в котором герои пробираются, сражаются, воюют с зомби и с бандитами, главного героя ранят, Элли похищают и т. п, наступает зима, меняются времена года. Постепенно мужлан-главный герой привязывается к девочке - потом их начавшаяся дружба переходит в родственные отношения, он относится к ней так же, как к своей дочери. Эмоции и пр. прописаны отменно, в не каждой первоклассной драме такое увидишь.
'
' В конечном итоге к финалу они приходят в почти сохранившийся город с клиникой в центре.
' ===
'
' Финал. Главная из Цикад говорит герою, что Элли жива - но увидеть он ее не сможет, так как ее готовят к операции. Споры проникли в ее мозг и мутировали там - и для создания вакцины врачи хотят извлечь их. Элли при этом умрет.
' Герой пытается ее отговорить, мол ищите кого-нибудь еще, ничего не получается, Цикада аппелирует к тому, что вырастила Элли, но, все равно, готова ей пожертвовать - если это может помочь создать вакцину.
'
' Героя выводят из больницы, по ходу он нападает на солдата - далее начинается затяжной бой на всех этажах клиники, в конечном итоге он успевает прийти в операционную, убивает хирурга, хватает Элли под наркозом и спускается на лифте вниз.
'
' Там его ждет главная из Цикад - она с пистолетом, но убирает его, говоря герою, что он может сделать правильный выбор. Но никаких выборов не предоставляется, конечно. Герой стреляет в Цикаду и увозит Элли из города.
'
' Он рассказывает девочке выдуманную историю, что они были у Цикад, ее откачали после того, как она захлебнулась, но толку от ее "непревращения" нет - таких, как она, много - и вакцину синтезировать пока невозможно. По ходу поездки идут флешбеки, где герой подходит к раненой Цикаде - и несмотря на ее мольбы сохранить ей жизнь говорит "ты же будешь искать Элли" - и размазывает ей мозги.
'
' Далее Элли и герой приходят в небольшое поселение - но перед тем, как зайти в него, Элли начинает сомневаться в истинности рассказа о Цикадах - и прости героя поклясться, что история верная. Он клянется. Титры.
'
' ===
'
' А теперь опрос, если дочитали. Как бы вы поступили на месте героя игры?
'
' 1. Так же, как в сюжете - спасли девочку.
' 2. Отдали бы девочку Цикадам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: