Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да ладно, шашечки-ехать. Apple уже в прошлом, расслабься ;-) (-)

Автор: Клёпа
Дата: 20.06.13, @16:40

  ' В далеком 1995 году я начитавшись рекламы ставил на свежекупленный комп Windows 95. Немыслимые возможности, многозадачность, никаких тебе MS DOS. Ставил часа полтора, потом обнаружил, что пропал звук. Нашел коробку от Sound Blaster 32, диск с сертифицированными драйверами для Windows 95. Поставил. Система перезагрузилась и намертво зависла. После рестарта никакие споосбы ее оживить не помогли. Только реинсталл. оказалось, что драйверы для саунд бластера несовместимы с русской версией Ну дальше можно вспомнить глюки 98, 2000-й и так до Висты.
'
' На этапе Висте я перешел на Mac OS X на которой и сидел уже лет шесть или семь, не помню точно. А тут для моей системы Hi Fi с Devialet новая прошивка вышла с асинхронным вай фаем - да так, что под маком оно работает через iTunes, а под Windows - хоть с Foobar, хоть с чем угодно. Ну, с сервера все удобнее Фубар и пр - решил я тряхнуть стариной и поставить винду.
'
' С usb 3.0 флешки образ как чистая установка (bootcamp ом разбил диск на new iMac late 2012 - и не говорите, что в этом проблема, он полностью подходит для винды, разве что биос efi - на этапе установки usb клава нужна вот и все) заняла 5 (пять) минут. В шоке просто. Ну, думаю, вот это прогресс.
'
' Далее все заработало, никаких неопознанных устройств, звук, видео игры под dx11 летают. Система, правда, нашла 40 обновлений в виндовсапдейт. И спокойно их ставила полтора часа в фоновом режиме, пока я интерфейс настраивал ( и заодно кнопку Пуск вернул на место). Кстати, интерфейс хороший, если бы Метро объединить с рабочим столом - как виджет его справа скажем разместить. А так - одна нога слева, другая справа - неудобно. Но речь не об этом. Система быстрая, все летает, индекс скорости 7,7. Обновления поставились, рестарт.
'
' И после этого еще 17 обновлений. Гхм. Опять рестарт. И еще 4 обновления. Опять рестарт - ура, два часа прошло, больше обновлений нет, все работает.
'
' На следующий день включаю - еще 2 обновления нашлось. Ставлю. Рестарт. Лого. Логин юзера. Курсор мыши на черном экране. Рабочего стола нет.
'
' Для прикола сделайте поиск по black screen and cursor windows 8 - тысячи ссылок. В большинстве случаев это встроенный антивирус Аваст блокирует Проводник, лечится отключением антивируса и переходом на другой. Но у меня антивирус был выключен и так. Ладно, вспомним прошлое.
'
' Три клавиши - возникает Диспетчер задач, в нем вызываем Запустить процесс - запускаем msconfig - далее чистая перезагрузка (по ф8 ниче сделать не могу - усб клаву-то уже отдал, а на этапе загрузки беспроводную винда не ловит в отличие от мак) - далее удаляем видеокарту из устройств - далее рестарт и переинсталляция драйвера видеокарты. Все окей теперь.
'
' Но за 18 лет ниче не изменилось, хотя чего это я? Реинсталл оси то не потребовался!! Вот это прогресс!
'
' ЗЫ За семь лет пользования OS X не было не то что ни одной фатальной ситуации с ней (при том, что данные через ассистента постоянно переносил с машины на машину и новые оси ставил нахлестом) - не было ни единого зависания. Да, да, я знаю, что OS X говно...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: