Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какой, однако, хороший закон принимается (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 30.05.13, @15:01

  Российская Федерация
Проект федерального закона от 21 марта 2013 года № 243734-6
О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
1) наименование изложить в следующей редакции:
«О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, права на исполнение судебного акта в разумный срок или права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации»;

дополнить статьями 5.1 - 5.6 следующего содержания:
«Статья 5.1. Нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
Вынесение иностранными судами судебных актов (как промежуточных, так и окончательных) по делам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными ею международными договорами должны быть рассмотрены судом...Российской Федерации являются в Российской Федерации заведомо неправосудными.
Статья 5.2 . Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
1. Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации.
2. Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается судом, арбитражным судом в денежной форме.
...
5.4
...
2. Размер компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации, как правило, равняется сумме потерь, которые российское лицо понесло или может понести вследствие принудительного исполнения судебного акта (стоимость утраченного имущества, суммы уплаченных санкций, неполученные доходы, иные убытки).
3. Судебное решение о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.
4. Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается за счет средств федерального бюджета. ..."


То-есть, все арестованные на Западе счета нашего ворья, мы будем тут им возмещать за счет нашего бюджета, т.е. из своего кармана. Оба-на!




Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: