Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Муша, а скажи про американские школы

Автор: Spear
Дата: 14.05.13, @01:21

  правда, что в 20-ти штатах разрешено пороть учеников - и по статистическим данным в год порют порядка 223 000 чел?
это шо ж такое-то? уровень Египта?

сравним вики

"Франция

Систематическое применение телесных наказаний отсутствовало во французских школах с XIX столетия. В законе нет явного их запрета потому, что подобная дикость не может прийти в голову, и в 2008 году один учитель был оштрафован за пощёчину, нанесённую ученику."

"США

В Соединённых Штатах Америки Верховный суд во время процесса Ингрэхэм против Райта (1977) постановил, что телесные наказания в школах не нарушают федеральной конституции. «Паддлинг» в значительной мере продолжает применяться во многих южных штатах

20 штатов, в которых телесные наказания не запрещены, расположены в основном на юге страны. Телесные наказания продолжают применяться в значительных масштабах в некоторых общественных школах Алабамы, Арканзаса, Джорджии, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Теннеси и Техаса.

В 1867 году Нью-Джерси стал первым из американских штатов, запретившим телесные наказания в школах. Вторым был Массачусетс 104 года спустя, в 1971 году. Последним запретившим школьные телесные наказания стал в 2009 году штат Огайо.

Частные школы большинства штатов свободны от этого запрета и могут избрать орудием воспитания паддл.

Собираемая федеральным правительством статистика свидетельствует, что использование паддла последовательно снижается во всех штатах, где он разрешён, на протяжении как минимум последних 20 лет. Направленная против порки кампания Центр эффективной дисциплины, основываясь на данных федеральной статистики, оценивает количество выпоротых или избитых паддлом учеников в 2006 году в государственных школах США примерно в 223,000.

Телесные наказания в американских школах производятся ударами по ягодицам учеников или учениц изготовленным специально для этого деревянным паддлом. Часто наказание происходит в классе или холле, но в наши дни это делается обычно в закрытой обстановке в кабинете директора школы.

Большинство публичных школ имеет детальные правила, по которым проводятся такие церемонии, и в некоторых случаях эти правила напечатаны в школьных руководствах для учеников и их родителей."

"Самые известные прецеденты, когда родители побитых детей обращались в суд, относятся к 70-80-м годам. В 1977 году Верховный Суд США оправдал работников школы из штата Флорида. Суть дела состояла в жалобе родителей двух учеников, один из которых получил 20 ударов палкой за слишком медленный выход из аудитории после приказа учителя. Другого ученика побили 4 раза в течение 20-дневного периода за опоздания в школу. В обоих случаях наказания были настолько суровыми, что закончились поездкой в госпиталь.

10 лет спустя в ходе другого процесса суд признал учителей ответственными за жестокое наказание 9-летней школьницы из штата Нью-Мексико. Девочку перевернули вверх ногами и 5 раз ударили поломанной, с острыми краями лопаткой для битья. Удары вызвали кровотечение, на коже девочки остались шрамы. Этот процесс стал началом эпохи, когда американские школы все чаще стали узнавать о жестокости учителей и расплачиваться за нее. "

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: